Воспаление пирсинга
Добрый день. 23 недели бер. После 2го скрининга воспалился пирсинг пупка ( наверное , попал гель) Вынула сережку, обрабатывала Хлоргексидином, солевым раствором , спасателем , левомеколем Прошла неделя , но ничего не проходит :( Как было воспаление , так и осталось. Хуже не стало, лучше тоже Нахожусь ко всему прочему в др стране , доверия к местным врачам нет Подскажите, пожалуйста , какие еще могут быть назначения - шаги в данном случае ?
Здравствуйте,используйте банеоцин .
порошок наносите тонким слоем на пораженные участки 4 раза в сутки. Можете накладывать повязку. Область нанесения не должна превышать 1 % площади поверхности тела (примерно соответствует размеру ладони ).
Длительность лечения 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Используйте одну из мазей с антибактериальным препаратом. На «нашем материале» - это, например, Левомеколь (он вполне подходит, но если быстрого результата нет - можно заменить), линимент Синтомицина, Эритромицин мазь.
2-3 нанесения в день с легким втиранием.
Если состояние ранки таково, что вас тревожит - можно несколько раз принять антибиотик и внутрь. Например, Панцеф по 400 мг раз в день 3 раза.
Здравствуйте, используйте мазь левомеколь на кожу в течение 5-7 дней, плюс промывайте перекисью водорода
Здравствуйте.
Серёжку больше не выставляйте.
Посое родов.
2 раза в сутки обрабатывайте сначала хлоргексидином, затем перекисьб водорода.
После мазь Банеоцин.
Утром и вечером до снятия воспаления
Татьяна, здравствуйте
Сережку больше не надевайте, потом только, после родов. Сейчас обрабатываете 3 раза в день хлоргексидином, просушиваете ватным диском, а затем присыпаете банеоцином
В течение 5дней все должно пройти