Сильно обильные месячные
Подскажите пожалуйста, выпадают сильные сгустки в первые дни месячных и идут сами месячные 7 дней и сильно тянет живот, поможет ли Транексам справиться с этой проблемой?
Здравствуйте. Сколько прокладок вы меняете в первые дни менструации? Делали ли вы УЗИ органов малого таза?
У вас всегда такие обильные менструации или раньше было иначе?
Транексамовая кислота это кровоостанавливающее средство, которое уменьшает кровопотерю, но не лечит причину обильных месячных
Наталия Михайловна, 3 прокладки в первые дни. Узд посоветовали сделать на 14-15 день после цикла, в середине.
3 прокладки, если обычные, можно отнести к умеренным выделениям. Желательно вам сдать общий анализ крови, посмотреть гемоглобин, влияет ли менструации на потери железа. Биохимический анализ крови - ферритин, запасы железа.
Классический УЗИ малого таза рекомендуют делать если 5-7 день цикла. 1ый день кровянистых выделений - 1ый день менструации.
В середине цикла чаще рекомендуют делать УЗИ при планировании беременности, чтобы оценить наличие доминантного фолликула, овуляции.