Консультация лора /

Попала вода в ухо — вопрос №2181015

Попала вода в ухо, довольно объемной струей после душа. Ухо заложило. Все советы, что были в интернете выполнила: и потрясла головой, и вдыхала-выдыхала, и зевала, и лежала на полотенце - все бестолку, заложенность сохраняется. Что делать в таком случае? У меня были ситуации с образованием серной пробки, возможно, она снова образовалась и из-за нее вода не может выйти?

Возраст: 26

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Более похоже на наличие пробки в ухе
Нужно обратиться на лчный осмотр
Можно покапать капли для растворения пробки Ацерумен или Ремовакс
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, смогу попасть к врачу только через неделю. Подскажите, а заложенность может сама пройти в случае, если это именно из-за серной пробки?

Детский ЛОР, ЛОР
Если там пробка,то из за воды она разбухнет и ухо сильнее заложит...
Детский ЛОР, ЛОР
Есть вариант конечно,что некоторая часть серы расиворится и тогда немного может разложит ухо,но редко такое бывает
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Да, скорее всего есть серная пробка

Можно закапать перекись водорода.
Или специально созданные препараты А-церумен, ремо-вакс
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, смогу попасть к врачу только через неделю. Подскажите, а заложенность может сама пройти в случае, если это именно из-за серной пробки?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Может, на время
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Наиболее вероятно вы действительно описываете симптомы серной пробки которая возникла в результате набухания серных масс в слуховом проходе на фоне попадания воды в ухо

Можно закапать в ухо капли ацерумен, ремовакс или перекись водорода 3%

Заложенность в ухе в такой ситуации на фоне полного перекрытия слухового прохода серными массами, если часть из них растворится на фоне капель- заложенность может уменьшиться
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Покапайте в ухо ремо-вакс , а церумен или Аннауретте. По 10-15 капель 1 раз в день 2-3 дня. И после прочистите ватным диском на указательном пальце.
Или очно удалить на приеме лора
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего серная пробка разбухла в ухе
Начните капли Ремовакс по 5 кап 2 раза в день - в положении лежа закапайте в выше расположенное ухо
Пробка должна размякнуть и выйти