Гидроцеле, лимфедема

Здравствуйте, мужчина, 38 лет. Имею метаболический синдром, ожирение в животе. Имею гидраденит супаратива (хронический гнойный гидраденит). Пару лет назад в паху точнее на внутренних сторонах бёдер были узлы, свищ. Сейчас только шрамы в той области и один маленький узел справа, который редко воспаляется. Прочитал что при гидрадените могут быть осложнения в виде лифедемы. И стал обращать на это внимание. Прикрепил фото мошонки, прошу посмотреть по фото есть ли признаки самой лимфедемы мошонки и вот вокруг ткани? Так же прошу посмотреть есть ли признаки гидроцеле? Или это всё жир? По моим ощущениям как было так и есть уже несколько лет, ничего не увеличивается, как поправился вроде раз побольше стал. Единственное что периодически хочется кожу мошонку как бы пощепать. Фото делал когда мошонка поджата, когда в тепле или душ кода мягче становится и отвесает

Гнойный гидраденит, метаболический синдром, псориаз
38 лет

Принятый ответ

добрый день.На фото ничего не обычного.Выраженного гидроцеле нет.Чтобы в этом убедиться,выполните УЗИ органов мошонки.

Луиза Римихановна, понял, спасибо. Два года назад делал кстати, норм было. Лимфедемы нет уже хорошо. Я загрузил последнее фото ещё. Вот постоял на балконе и кожа прям сжатая, плотная становится. Хочется её рукой помять как бы. Это тоже норм?

Это нормальная ситуация для мужчины.Природой так заложено.При холодовой реакции,яички поднимаются к паху,мошонка сморщивается.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Абсолютно нормальное хозяйство! Не вешайте на себя все ярлыки с интернета.

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологии по фото нет. На УЗИ тоже гидроцеле не увидят, так как при выраженном гидроцеле и визуально видно бы было значительное увеличение мошонки.