Что делать дальше ?
Здравствуйте. Дата последней менструации 13 марта 2024. Вчера пошла кровь. Обратилась к врачу , по узи доктор сказала что беременность не развивается. Гинеколог назначила лечение и я сдала хгч. Результаты готовы сегодня. Я так понимаю, что уровень хгч очень и очень низкий. И случился выкидыш … беременность очень желанная, ждали 3 года . Что делать дальше ? Завтра схожу на повторное хгч . На сегодняшний день крови нет . Но вчера была кровь вечером с чем - то белым …
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ. Вы один раз сдавали ХГЧ?
Екатерина Александровна, узи протокол прикрепила
У вас ещё очень маленький срок, вам нужно сдать ХГЧ в динамике для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте, если есть кровянистые выделения то Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день или Дюфастон по одной таблетке три раза в день, можно принимать но-шпу или ректально ставить свечи с папаверином, контроль УЗИ через 10-14 дней
Добрый день.
Если менструация 13 мпрта - то у вас беременности 5 недель, при поздней овуляции - и меньше.
Хгч по точности не может конкурировать с результатами узи.
Ваш доктор тоже так думает, потому что его назначения - это назначения при угрожающем прерывании, а не свершившемся. Только, пожалуй, увеличьте Утрожестан до полной дозы - 200 х 3, через рот. А папаверин - не нужно.
И повторите узи через неделю.
Игорь Игоревич, спасибо! А эхонегативное включение , которое увидели на узи ? Не является перерывающейся беременностью ( просто именно так мне и сказала врач узи , не гинеколог ), что беременность была, но она прекратилось и осталось вот это включение. Потому что последняя дата месячных 13 марта и плодное яйцо уже было бы видно … гинеколог , сказала по другому .
Принятый ответ
Это и есть плодное яйцо. Оно эхонегативно (то есть на экране «черненькое» ) и оно есть на снимке
Думаю, проблема в лексиконе исследователей. Можно описать плодное яйцо и так, и так.
Здравствуйте, пока вывод делать рано, нужно повторить кровь на Хгч. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500