Переживаю из-за бешенства
В декабре 2023 кусала собака вроде дворняжка, сразу поехали в травмпункт, но сидя в приёме врач напугал я тогда бронхитом болел и он говорил что скорее всего не получится проставить. Потом вызвали травмотолога и он посмотрел сказал что зона не опасная (укус пришёлся чуть ниже икроножной мышцы) так вот проставили 5 прививок, 6 не получилось поставить, иногда вроде бы эту дворняжка на улице вижу. Так вот вопрос 5 вакцин хватит, чтобы убить вирус бешенства?
Нет
14 лет
Принятый ответ
Вова, здравствуйте! Да, достаточно, иммунитет формируется уже после 4-5 доз, практически во всех странах уже на эту схему перешли, 6 доз почти нигде не делают.
Ольга, спасибо большое!