Мезаденит кишечника

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько серьезные диагнозы у ребёнка , фото прилагаю , были 2 узи , одно сегодня , второе месяц назад , сегодня поставили мезаденит , к врачу только в понедельник, или нужно сейчас бежать к врачу или ложится в больницу , ребёнок не плачет , иногда в течение дня говорит что болит живот , вообще скажите по заключениям , насколько все серьезно, может лечь в больницу срочно нужно , спасибо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату УЗИ отклонений нет, это возрастные особенности, характерные для ребенка этого возраста, это не опасно, специального дообследования не требуется

Увеличение л / узлов ( мезаденит ) это вторичная реакция, самостоятельно лечения не требует, возникает как реакция на перенесенное заболевание

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенной диеты по возрасту с ограничением сладкого, углеводистой пищи, мучных изделий

Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! По узи обп ничего критичного нет. Видимо, ребёнок перенёс вирусную инфекцию, лечения не требует, проходят самостоятельно. При мезадените могут быть боли в животе, в таком случае использовать спазмолитики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Юрьевна, спасибо большое