Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки силует — вопрос №2065006

Здравствуйте. Пропустила 14 таблетку силует,(сутки) на следующий день продолжила пить как всегда оставшиеся по 1 шт в одно и то же время. Через 2 дня после пропуска начались коричневые мажущие выделения. Продолжались в течение 6 дней. Таблетки в пачке закончились 5 дней назад, а менструация так и не началась(хотя обычно начиналась на 2-3 день окончания пачки). Почему так? Считаются ли эти мажущие выделения менструацией? Ждать ли ее? Начинать ли пить новую пачку. До пропуска таблетки 1 раз был ПА(прерванный). Тест на беременность отрицательный.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катерина! При приеме кок Эндометрий тонкий, он отслоился после пропуска таблетки, больше отслаиваться не чему, при приеме кок нет Менструации, есть только Менструальноподобная реакция. Продолжайте новую упаковку в обычном режиме после 7 дневного перерыва. Беременность исключена. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приеме кок - ничто не считается менструацией. В периоды отмены могут наступать «кровотечения отмены», более скудные, чем былые месячные. Но могут и не наступать вовсе.
Просто принимайте препарат далее по схеме. И не пропускайте, дабы избежать сложностей и сомнений. Положите, например, блистер в стаканчик с зубными щетками.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Спокойно начинаете новую упаковку на 8й день от завершения предыдущей.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принимайте далее по схеме новую упаковку,сдайте кровь на ХГЧ,если не исключаете берееменность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Из-за пропуска нарушился цикл.Сдайте кровь на ХГЧ,на всякий случай,и начинайте новую упаковку как обычно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Да, те выделения были менструально-подобной реакцией. Начинайте новую упаковку, следующая менструация может придти чуть раньше, не пугайтесь. Цикл постепенно стабилизируется.
Гинеколог
Здравствуйте! Катерина , продолжайте далее прием КОК по схеме , менструация у вас уже прошла , из-за пропуска таблетки просто раньше