Консультация гинеколога /

Вздут живот — вопрос №1361834

После первого полового акта вздут низ живота, как будто перед менструацией. Но это продолжается уже месяц и менструации нет. Задержка - 7 дней. С чем может быть связано вздутие? Вероятность беременности исключена, проверяла

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы делали узи малого таза?
Стул регулярный?
Клиент
Анастасия, узи не делала. Стул не каждый день, но запора нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть связано с кишечником например, не обязательно это гинекологическая патология. Задержка в норме бывает до 10 дней. Если будет больше, то нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! скорее всего тут идет нарушение со стороны органов ЖКТ. При патологических процессах в матке или при беременности ранних сроков вздутие это не типичный симптом. Поэтому данный вопрос вам следует обговорить с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина , сделайте узиорганов малого таза , если менструация не придет в течении недели!
Пропейте бак. сет 14дней
Исключите газообразующие продукты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вздутие с сексом никак не связано.
Если у вас длительная задержка - лучше пройти УЗИ органов малого таза, а там, может быть, найдется и причина для вздутия, например, функциональная киста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Примите эспумизан для снижения газообразования