Консультация педиатра /

Увеличен лимфоузел, температура субфебрильная — вопрос №206505

У ребенка 12 лет увеличен лимфоузел на шее, субфебрильная температура, ломота в костях 10 дней. Анализ крови на биохимию увеличены показатели АСТ 103 и А ЛТ 142,2. Анализ кала на яйцеглист отр. Что это может быть?

Детский хирург, Врач УЗД
А общий анализ крови с лейкоформулой и что с горлом?
Клиент
Наталия, здравствуйте общий анализ:лейкоциты 14.30,нейтрофилы 20.00,лимфоциты 70.00, моноциты 7.00,эозонофилы 2.00, базофилы 1.00, кол-во лимфоцитов 10.00, кол-во моноцитов 1.00,эритроциты 5.26, гемоглобин 152,тромбокрит 0,11,сред. диаметр тромбоцита 19.10, нейтпофмлы сегментоядерные 20.00,СОЭ 6.На узи лимфоузла: с обеих сторон по всем поверхностям шеи в проекции сосудистого пучка цепочкой определяются множественные, правильной формы, максимальными размерами 14×7 лимфоузлы,с четкой структурой и утолщением коры,ЦДК+. Заключение уз признаки хрон. восполит. лимфоаденопатии, учитывая структуру л/у нельзя исключить мтс. Горло слегла болит, белый налет на миндалине справа

Детский хирург, Врач УЗД
Вам к лору. Причина увеличения лимфоузлов - это скорее всего воспаление в горле и миндалинах.
Клиент
Наталия, спасибо Вам большое за ответ, а подскажите пожалуйста по анализу крови не похоже на онкологию, я очень сильно переживаю из за Узи, что там написано, что не исключено мтс
Детский хирург, Врач УЗД
Неочень понятно по описанию врача почему он так решил. В любом случае, если состояние недомогания будет длительно более месяца, то необходимо комплексное обследование, которое назначит педиатр.
Клиент
Наталия, спасибо Вам большое за ответы