Расшифровка анализа крови

Добрый вечер, посмотрите пожалуйста анализ крови, беспокоит боли в плече (ранее задавала вопрос по этому поводу), мрт делала, вчера сделала флюорографию все в норме, сдала кровь вот результат, кровь сдавала в крайний день менструации, 5 дней назад закончила прием мелоксикам, и толперизон, под прикрытием омез. Прошу дать комментарии по крови, а то несколько показателей не в норме.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая картина крови бывает на фоне вирусной инфекции или после неё.
ОРВИ не болели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, был кашель, в конце декабря, сейчас супруг болеет. Сказать что прям я болела не могу, кашель лечила лизобакт и ингаляциями. После этого вроде бы больше не болела.

Видимо, бессимптомно проконтактировали с вирусом. В целом, ничего страшного. Для оценки динамики можно через месяц пересдать анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции. Изменения не требуют лечения . Самостоятельно придут в норму.
Недавно переносили инфекцию?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алана, был кашель, в конце декабря, сейчас супруг болеет. Сказать что прям я болела не могу, кашель лечила лизобакт и ингаляциями. После этого вроде бы больше не болела.

Вы в контакте а супругом , даже если вы не болеете, организм реагирует на встречу с инфекцией. Это нормальная реакция иммунной системы . Переживать не о чем .

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК в пределах допустимой нормы, т.к. абсолютные показатели в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это картина хронической инфекции с воспалением,затрагивающим и аллергические механизмы. Необходимо сдать СРБ,РФ; оам с микроскопией осадка мочи/УЗИ почек; кал на яйца глист.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции. Со временем они придут в норму.

Здравствуйте. Накануне не болели вирусной инфекцией? Если нет, то такая картина может быть при гипотиреозе, рекомендую сдать кровь на гормоны ЩЖ(ТТГ, Т4св).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана, был кашель, в конце декабря, сейчас супруг болеет. Сказать что прям я болела не могу без температуры. кашель лечила лизобакт и ингаляциями. После этого вроде бы больше не болела.

Скорее всего переболели вирусной инфекцией в легкой форме, постепенно показатели нормализуются. Если ничего не беспокоит, рекомендую пересдать анализ через 1 месяц.

Добрый день.
Конкретно по крови.
Признаки перенесённой вирусной инфекции(повышены лимфоциты,снижены Нейтрофилы)
Причём неизвестной давности.Потрму что таковыми показатели могут сохраняться долго.Несколько месяцев