Воспален подмышечный лимфоузел и повышены эозинофилы
Добрый день! Уже почти месяц как увеличен лимфоузел подмышкой - 15 мм. Сдавала общий анализ крови для себя, по результатам были повышены эозинофилы. После была на осмотре у хирурга, которая поставила мне миозит и назначила противовоспалительную терапию. 5 дней принимала диклопрам 75mg x2 и мазала воспаленную мышцу дексалгином. Но, к сожалению, лимфоузел, так и остался воспален. Так же хирург назначила анализы, чтобы проверить хронические заболевания (панкреатит и пиелонефрит). За 2 недели показатель эозинофилов увеличился. Результаты анализов прилагаю. Нахожусь сейчас в Черногории, к какому врачу идти дальше??
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Александр Юрьевич, здравствуйте. Результаты анализов прикрепила.
Эозинофилы увеличиваются на фоне аллергических реакций или же паразитах , дополнительно рекомендую сдать Вам кровь на IgE+Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.
Лимфатические узлы реагирую местно на инфекции , необходимо выполнить УЗИ молочных желёз , часто из-за их патологии увеличиваются лимфатические узлы.
Александр Юрьевич, узи молочных желез делала в сентябре, плюс хирург так же проводил осмотр, патологий не обнаружил.
Есть смысл тогда сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте, какой уровень эозинофилов, они повышены во всех значениях? приложите анализы, пожалуйста
Признаков аллергии нет?
Повышение этзинофилов- Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии.
Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдайте 2-3 раза через день + Кровь на Ig G на внекишечные паразиты( описторхи, эхинококки,аскариды,токсокары,трихинеллы,лямблии).
Сафия Ринатовна, здравствуйте!
Анализы прикрепила. Аллергии раньше не было.
Ирина, анализы остальные неплохие.
В моче эпителиальные клетки и соли ураты. Возможно накануне была высокобелковая пища. Обильное питье.
По крови эозинофилия нарастает.
Поэтому кровь на общий иммуноглобулин Е и кал на яйца глистов+кровь на антитела Ig G на внекишечные паразитозы
Сафия Ринатовна, может ли из-за этого быть увеличен лимфоузел. Нужно ли сделать узи лимфоузла?
Сафия Ринатовна, добрый день! сдала анализы на иммуноглобулины, результаты прикрепила.
Здравствуйте. Общий иммуноглобулин Е в норме. он может быть в норме при аллергии, но учитывая, что клинических проявлений аллергии нет- будем копать в другую сторону
Кал тоже сдайте методом Parasep, если у них есть исследование по такому методу.
+ Кровь на Ig G на внекишечные паразиты( описторхи, эхинококки,аскариды,токсокары,трихинеллы,лямблии).
Сафия Ринатовна, на IgG сдала тоже, он первый показатель в результатах и как я понимаю, он тоже в пределах нормы.
Ирина, это совсем другое.
Вам на точное Ig G ко всем внекишечным паразитам нужно сдать.
Если есть возможность- можно при приезду в РФ.
Сафия Ринатовна, дело в том, что в Россию я вернусь только через 2 месяца. Хотелось бы понять к какому врачу идти дальше, так как лимфоузел не проходит слишком давно, переживаю, что это может быть онкология.
Сделайте УЗИ лимфоузлов подмышечной области по прилету. Оценить структуру и размеры лимфоузлов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличение эозинофилов - возможный симптом увеличения лимфоузла, для уточнения необходимо выполнить - УЗИ лимфоузла, УЗИ молочных желез, маммографию, анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости, признаки эозинофилии
Рекомендую провести узи молочных желез, узи подмышечной области.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.