Консультация уролога /

Планирование беременности — вопрос №206517

Добрый вечер! Подскажите какие анализы лучше сдать при планировании беременности? И возможно ли планирование если месяц назад был Новый год ( корпоратив)))), на котором я пил. Много где пишут, что идеально воздержаться 3 месяца. Но супруга уедет в командировку надолго, а после неё возможно уеду я.. и вопрос может затянуться очень на долго. На завтра записались на спермограмму и мартест.Можно ли будет в ней увидеть качество сперматозоидов и понять надо ли ждать 3 месяца тли можно попробовать сейчас?

Хирург
Здравствуйте !
Вы совершенно правы ! Если результат спермограммы и МАР теста окажутся нормальными , то не будет смысла проводить какие - либо исследования , а если нет , то тогда есть комплекс различных исследований , которые я Вам напишу при надобности!
Для исключения других неожиданностей правильнее было бы сейчас Вашей супруге осмотреться гинекологом и получить рекомендации на нужные исследования , если гинеколог сочтёт необходимым после очного осмотра !
Принятый ответ
Клиент
Яков, с супругой все прекрасно, поэтому ещё не хотим время зря тратить... тогда будем надеяться на спермограмму! Спасибо)

Хирург
Очень хорошо !
Тогда Вам только сдать спермограмму и MAR- тест !
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Для планирования беременности вам не надо сдавать спермограмму. Ее сдаю только тогда, когда подозревают бесплодие в браке (то есть невозможность зачать детей в течение года).
Смысл в спермограмме?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, смысл спермограммы в том, чтобы не волноваться если полгода не будет потом получаться, а знать заранее все проблемы и решать их заранее а не по мере наступления.
Андролог, Уролог
Ваше право, конечно. Беременность это естественный процесс, который любит спокойствие, хорошее настроение и правильный НАСТРОЙ - принять душу-личность в свою семью. Сейчас вы , допустим, узнаете о одном ,,плохом,, сперматозоиде, все сразу начнут напрягаться и ,,залечивать,, этот сперматозоид, а о главном забудьте. Для зачатия не так и много надо , всего 4% нормальных форм сперматозоидов (по нормам ВОЗ).
Удачи?
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Вы можете попробовать зачать беременность и сейчас. Если во время корпоративов сперматозоиды и были повреждены приемом алкоголя, то такие сперматозоиды не способны оплодотворить яйцеклетку.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А перед планированием беременности целесообразно сдать соскоб из уретры на ИППП, кровь на Сифилис, Гепатиты В и С, ВИЧ инфекцию.