Консультация гинеколога /

Хгч медленно стал рости — вопрос №1687983

Здравствуйте беременность очень желанная. Месячные должны были придти 12.11 ,до задержки сделала 8 тестов все положительные, на той неделе 9.11 сделала электронный тест показал 1-2 недели беременности,08.11 сдала кровь на хгч результат 65 повторила 10.11 результат 178 потом ещё 13.11 результат 345 но сегодня 15.11 результат 427,6 ( прочитала в интернете что прирост должен быть в 2 раза больше) теперь переживаю очень. Я спросила у узиста( платного) можно ли на 2 дня задержки увидеть эмбрион она сказала приходи,но когда сделала узи сказала что матка увеличена, эндометрий толстый,но в матке ничего нет. У меня уже сил и нерв не хватает я очень переживаю, прошу что можете сказать по моей ситуации. В ЖК сказали жди . Перед планированием я проверилась все сказали хорошо. Теперь места себе не нахожу

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! По одному результату выводы делать рано, но есть риск биохимической и внематочной беременности. Надо продолжать мониторить ХГЧ через 48 часов в одной лаборатории, когда ХГЧ будет более 1000 идти на УЗИ искать плодное яйцо в полости матки, если ХГЧ будет падать значит беременность была биохимическая, ждать Менструацию. Беременность первая? Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, ничего не принимаю. Жк сказали жди

Акушер, Гинеколог
Принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. И пересдать ХГЧ в пятницу, ХГЧ при развивающейся беременности увеличивается в 1,5-2 раза, но иногда может расти скачкообразно, поэтому не паниковать, а проконтролировать ХГЧ через 48 часов. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга Михайловна, беременность вторая дочке 12 лет, 6 лет назад был выкидышь. С первых дней хгч рос отлично а теперь что произошло не понятно
Акушер, Гинеколог
Если ХГЧ будет падать беременность биохимическая, повлиять на это не возможно, чаще всего дефектный сперматозоид или яйцеклетка. Самое главное стараться успокоиться, повлиять на развитие беременности не можем, только продолжать контроль ХГЧ в динамике.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ вовсе не должен прирастать вдвое,за два дня, это народный эпос. То, что растет - признак прогрессирующей беременности и не более того.
Пройдите узи через недельку, а хгч больше сдавать ге нужно. И волноваться не нужно - у вас все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ с первых дней рос Хорошо прям ,а что произошло я не понимаю. Уже сил нет очень переживаю
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте сегодня сделала хгч 497 вчера было 427 ,что можете сказать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могу точно сказать, что вы напрасно сдаете каждый день ХГЧ. Эти цифры не содержат никакой информации, кроме той, что вы беременны.
Клиент
Игорь Игоревич, простите пожалуйста,у меня просто уже голова кругом идёт в жк ничего не говрят только жди, ещё говорят может быть биохимическая беременность из за того что медленно растет,в платном тоже ничего не говорят,сижу эти дни вся в слезах. Мне в платном сказали давай сделаем узи задержка была 2 дня сказали увидим,но ничего не увидели только увеличение матки и эндометрий толстый.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На УЗИ что-то будет видно через недельку. Не торопитесь. На УЗИ что-то видно при ХГЧ около 1500 ммед.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На узи вы рано пошли, только после результата 2000 можно сделать узи . Тогла все будет хорошо видно
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте меня очень волнует то что хгч 13.11-340 а 15.11 -427 ,что это может быть такое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно хгч подрастёт резко, такое бывает часто
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо я очень надеюсь, сегодня вернее сейчас пойду сдам хгч еще раз получается вчера сдала и сегодня сдам может подскочит очень надеюсь и завтра пойду,я очень переживаю уже сил нет ни каких
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдавайте через 48ч и не раньше
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте сегодня сделала хгч 497 вчера было 427 это плохо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Слабый рост. Сделайте сегодня узи
Клиент
Асиет Шихамовна, сделала хгч 16.11 497
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч сдаётся не каждый день а через 48ч. У вас вырос, но вы неправильно сдали
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, вы поспешили с УЗИ, плодное яйцо видно при ХГЧ 1000-1500 МЕ, да и один показатель ХГЧ не является поводом для переживания.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте делала вчера 427 хгч сегодня 498,5
Но до этого был прям хорошии рост
08.11-65 хгч
15.11-427(
Задержка 4 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
все нормально по росту ХГЧ. Можете больше не сдавать, выполнит УЗИ через 5-7 дней. ХГЧ может расти медленнее табличных значений.
Клиент
Дарья Владимировна, просто пишут что каждый 2е суток должно в 2 раза выше быть. Я уже так устала , беременность очень желанная,дочке 12 лет,в консультации говорят ждать,а сегодня сказали идти завтра на узи
Клиент
Дарья Владимировна, сдала хгч 16.11-497
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Каждый день не нужно сдавать, идет увеличение - контролируйте дальше раз в 48 часов!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На узи плодное яйцо видно при показателе хгч более 1000-1500. Пройдите узи через неделю.