Можно исключить вич?
Здравствуйте,сдавала анализы на вич после аварийной ситуации через 2,5 месяца и 5 месяцев в инвитро ,отрицательно .Могу ли я исключить вич? Еще такой вопрос,первый анализ на вич подписывал врач лаборант ,а на 5 месяце подписал врач КДЛ,может ли это значить что есть подозрение на Вич?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Анализ на ВИЧ у вас отрицательный. Уже все возможные инкубационные периоды прошли. У вас нет вич инфекции.
То, что подписал врач КДЛ - ничего не значит.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Вы можете быть абсолютно спокойный.
ВИЧ инфекции у вас нет.
Принятый ответ
Екатерина, после аварийной ситуации: анализы назначают сдавать каждые три месяца в течение года.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вич инфекции нет у вас