Ранки на теле

У дочери через 10 дней после родов сначала на щеке вышла водянистая болячка, потом на подбородке, вчера обнаружила на животе. Не болит, не чешется, когда заденет, лопается и появляется рана. На подбородке уже дней 5 не заживает. Что это может быть?

Нет
26 лет

Здравствуйте
На стрептодермию похоже
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья соприкасающегося с высыпаниями

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Кормящим ваше назначение подходит?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Марина Геннадьевна, для новорожденного ребенка это опасно? Может к нему перейти?

Чаще мыть руки маме
Не прикасаться этими очагами к коже здорового человека.
И все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Марина Геннадьевна, можно до покупки препаратов, которые вы назначили, обработать раны сегодня перекисью, Хлоргексидином или йодом?

Принятый ответ

Хлоргексидин можно
Остальное что перечислили нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!

Здравствуйте, Гульнара
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! Как обезопасить новорожденного? Она кормящая мама. Для маленького это опасно?

Не дотрагиваться больными местами непосредственно к коже малыша
Вы помогать будете временно
Ей в воде нельзя возиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Виктория Николаевна, можно ли сегодня обработать перекисью, так как аптеки уже закрыты. Или чем-то другим, Хлоргексидином, йодом?

Принятый ответ

Можно хлоргексидином каждые 2ч

Здравствуйте, похоже на стрептодермию -бактериальную инфекцию. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин

Здравствуйте. Стрептодермия с присоединением бактериальной флоры.
Не мочить. Наружно фукорцин 2 раза в день 7 -10 дне. Через десять минут нанести Фуцидин 2 раза в день 7 -10 дней
Исключить быстрые углеводы мучное цитрусовые мед.