Что вас беспокоит?

Цефтриаксон 1мг

Доброго времени суток . Заболела ангиной ,гнойной ,неотложка назначила Цефтриоксон в уколах 1г 1р в день 7 дней На 3 день горло стало в норме, а вот на лице воспаления появились и красные пятна и на груди ,еще стало мутно в глазах.это побочный эффект?отменить препарат ? Сегодня был 5 укол ,еще надо 2,скажите стоит ли ,либо заменить Мне 22 года,еще сказали перестать кормить грудью ,перестала,либо можно?

25 Января 2020·Просмотров: 282·Елизавета

Здравствуйте, судя по всему у Вас побочная реакция на антибиотик в виде сыпи, крапивницы, нарушения со стороны органа зрения. Препарат необходимо отменить, курса 5 дней в данном случае достаточно, это минимальная продолжительность лечения. На период лечения грудное вскармливание необходимо прекратить, все верно. Сейчас можете принимать лоратадин по 1 т на ночь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.