Герпес полового члена

11 числа были покраснения на головке члена , пошел к врачу сдал анализы на ПЦР ИППП и ПЦР на герпес они оказались отрицательны 15числа был у врача и к тому времени покраснения ушли ниже головки ( видно на фото) начал лечение 15 числа и принимаю Таблетки Гевиран , Ниесулид Фармлэнд и крем Зовиракс , врач сказал что скорее всего это герпес , но ПЦР на герпес оказался отрицательным , Это герпес или что то другое , если герпес то через сколько по времени он должен пройти ? Сказал половой жизнью жить нельзя , а мастурбировать можно или тоже нет ?

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, похоже на генитальный герпес. Продолжайте лечение. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, а через сколько примерно он должен пройти? понимаю что всё ситуативно , но хочется примерно понимать +- сколько пройдёт времени , лечение уже больше 5 дней

Как правило до 10-12 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Ага
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, через сколько дней он примерно пройдёт ? лечение уже 5 дней идет, через 5-7 дней могу жить половой жизнью ?

Расстрою, нет
Период заживления 7-14-20дней
Нельзя до полного заживления

Принятый ответ

Доброго времени суток. Был затяжной половой акт или длительная мастурбация? Чувство натирания? Внешне похоже на инфицированную потёртость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, вначале покраснения на головке были без полового акта и мастурбации , но покраснения ниже могли появиться после мастурбации , т.к мне вначале не говорили что надо воздерживаться

Понятно.
Рекомендации следующие:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой 2 недели.

Принятый ответ

Добрый вечер.Откровено сказать,я на фото герпеса не увидела.Зуд,жжение присутствует?После чего появились данные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, нет , только неприятные ощущения когда дотрагиваешься или прикосновения с водой , вначале было покраснение на головке , но потом прошло и началось ниже как на фото

Дмитрий.используйте Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.С недельку половой покой.