Консультация уролога /

Герпес полового члена — вопрос №2065742

11 числа были покраснения на головке члена , пошел к врачу сдал анализы на ПЦР ИППП и ПЦР на герпес они оказались отрицательны 15числа был у врача и к тому времени покраснения ушли ниже головки ( видно на фото) начал лечение 15 числа и принимаю Таблетки Гевиран , Ниесулид Фармлэнд и крем Зовиракс , врач сказал что скорее всего это герпес , но ПЦР на герпес оказался отрицательным , Это герпес или что то другое , если герпес то через сколько по времени он должен пройти ? Сказал половой жизнью жить нельзя , а мастурбировать можно или тоже нет ?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, похоже на генитальный герпес. Продолжайте лечение. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а через сколько примерно он должен пройти? понимаю что всё ситуативно , но хочется примерно понимать +- сколько пройдёт времени , лечение уже больше 5 дней

Уролог, Андролог
Как правило до 10-12 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Ага
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, через сколько дней он примерно пройдёт ? лечение уже 5 дней идет, через 5-7 дней могу жить половой жизнью ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Расстрою, нет
Период заживления 7-14-20дней
Нельзя до полного заживления
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Был затяжной половой акт или длительная мастурбация? Чувство натирания? Внешне похоже на инфицированную потёртость.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, вначале покраснения на головке были без полового акта и мастурбации , но покраснения ниже могли появиться после мастурбации , т.к мне вначале не говорили что надо воздерживаться
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понятно.
Рекомендации следующие:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой 2 недели.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Откровено сказать,я на фото герпеса не увидела.Зуд,жжение присутствует?После чего появились данные жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет , только неприятные ощущения когда дотрагиваешься или прикосновения с водой , вначале было покраснение на головке , но потом прошло и началось ниже как на фото
Андролог, Уролог
Дмитрий.используйте Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.С недельку половой покой.