Консультация венеролога /

Инфекции передающиеся половым путем — вопрос №2065775

Здравствуйте, девушка сдала анализы и было выявлено наличие: Mycoplasma hominis, Gardnerella vaginalis, Candida albicans, Ureaplasma parvum 1,9*10’5 и ВПЧ 16,31,45 типов (результаты прикрепил). Врач назначил ей лечение и заодно мне в виде таблеток (список прикрепил), но есть сомнения в списке и количестве препаратов. Подскажите, пожалуйста, по адекватности, правильно ли все выписано.

Возраст: 25

Хронические болезни: Аллергия пищевая

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что выявлено у девушки это условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП,если жалоб нет у нее ,то лечение не требуется. Вам тоже лечение никакое не требуется без жалоб . Жалобы есть ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, жалобы есть, белые выделения, резкий неприятный запах, проявление молочницы

Акушер, Гинеколог
Это у нее жалобы или у вас тоже ?
Клиент
Галимат Нарзановна, По жалобам: у девушки резкий крайне неприятный запах, выделения обьемные - бель, признаки молочницы, иногда бывает жжение. Цикл был несколько раз за месяц. У меня были высыпания (кандидоз) принимал флюкостат
Акушер, Гинеколог
Пусть проставит свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, посмотрите пожалуйста прикрепленный файл с лечением, которое назначили девушке и мне (то что в кружочках)
Акушер, Гинеколог
По лечению оставила бы вильпрафен , добавила свечи нео пенонтран и капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 14 дней перорально . А у вас если жалоб сейчас нет, то и лечение не требуется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП у девушки нет. Лечение не требуется. У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! По жалобам: у девушки резкий крайне неприятный запах, выделения обьемные - бель, признаки молочницы, иногда бывает жжение. Цикл был несколько раз за месяц. У меня были высыпания (кандидоз) принимал флюкостат
Клиент
Галина Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепленный файл с лечением, которое назначили девушке и мне (то что в кружочках)
Уролог, Андролог
Девушке пролечиться у гинеколога. А Вам сдать Андрофлор комплекс и смотреть по результатам. Половые контакты защищённые.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артём, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

Учитывая жалобы - причина может быть в нарушении микрофлоры. Рекомендую:
- Мазок - фемофлор 16 (жене)
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь. (жене)
- Флуконазол 150 мг однократно (вам и жене)
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 14 день (вам и жене)
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, Здравствуйте! По жалобам: у девушки резкий крайне неприятный запах, выделения обьемные - бель, признаки молочницы, иногда бывает жжение. Цикл был несколько раз за месяц. У меня были высыпания (кандидоз) принимал флюкостат
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае пролечитесь как указано выше. Не пройдет - на дообследование очно
Клиент
Александр Сергеевич, посмотрите пожалуйста прикрепленный файл с лечением, которое назначили девушке и мне (то что в кружочках)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я считаю лечение избыточным, но лечащему врачу думаю виднее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артём, у Вас есть жалобы? По данным результатом Вам не требуется лечение, я рекомендую Вам сдать анализ- мазок ПЦР-12 ( качественный), не переплачивайте за количественный .
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, Здравствуйте! По жалобам: у девушки резкий крайне неприятный запах, выделения обьемные - бель, признаки молочницы, иногда бывает жжение. Цикл был несколько раз за месяц. У меня были высыпания (кандидоз) принимал флюкостат
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам надо сдать мазок! Можно в любой лаборатории, перед этим 3 часа не ходить в туалет- не мочиться !!! Антибиотик пить не начинайте.
Клиент
Марина Анатольевна, посмотрите пожалуйста прикрепленный файл с лечением, которое назначили девушке и мне (то что в кружочках)
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Девушке назначили правильное и адекватное лечение, уреаплазмы выше диагностического порога.
+иммунностимулирующая терапия. Тк имеется ВПЧ.
Вам надо обязательно пропить антибиотик.
Единственное, с чем не согласна, орнидазола хватит на 5 дн.
По поводу назначения для вас иммунной терапии.
Сдайте обязательно ПЦР на ВПЧ.
От этого отталкиваться.
Конечно, вам нужен очный осмотр для коррекции лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, Здравствуйте, а нужны ли действительно антибиотики из списка или можно обойтись только Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь и флюкостатом ?
Венеролог, Дерматолог
Нет, для лечения уреаплазмы потребуется приём антибиотика