Перебои в сердце
Здравствуйте, беспокоят перебои сердца, по холтеру есть экстрасистолы, сдала анализы на гормоны, и железо,есть сниженные показатели, прикрепляю анализы в файле
Принятый ответ
Здравствуйте
Давно такое самочувствие?
Дарья Валерьевна, здравствуйте, уже год
Скорее ваше самочувствие связано с железодефицитом
Восполните дефицит + Вит д
Гормоны в норме
Ферриин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап 2 мес. И потом пересдать ферритин
Норма не ниже 45
Дополнительно вит д посмотрите
Дарья Валерьевна, а почему очень маленькие антитела к ТПО?
АТ на самочувствие не влияют, главное ттг в норме
По говорят о предрасположенности к аит
В дальнейшем можно их не контролировать, так как они никуда не денутся
Дарья Валерьевна, спасибо большое
Всего вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у вас есть повышение АТ-ТПО- это говорит о вероятности развития аутоиммунного тиреоидита и как следствие гипотиреоза, на данный момент вы являетесь здоровым носителем антител, так как гормоны щитовидной железы у вас в норме.
ТТГ и т4 св смотрим раз в год, для контроля работы щитовидной железы
АТ-ТПО в динамике не проверяем, они будут всегда повышены
Принимайте селен 100мег по 2 в день в течение месяца два раза в год
Ваше состояние связано с дефицитом железа- принимайте тардиферрон по 1 таблетке в день два месяца, далее контроль ферритина- норма более 45
Также сдайте анализ на витамин д3, если будет меньше 30, то для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.
Ирина Валентиновна, спасибо большое за ответ, а это может сказываться на работе сердечных ритмом, потому что меня больше всего беспокоят экстрасистолы, которые зафиксировали на холтеру, я чувствую их, это меня и пугает
Щитовидная железа не влияет на данный момент никак , так как гормоны у вас в норме, а вот железодефицит может влиять, его нужно восполнить
Принятый ответ
Добрый день
1)Вы носитель антител к ТПО
Но ваша щитовидная железа вырабатывает нормальное количество гормонов и не дает никаких симптомов
Поэтому только раз в год сдайте ТТГ
2)У вас дефицит железа
Пейте феррум лек одну таблетку на ночь три месяца
Далее сдать ферритин
3)На Холтере вариант нормы
Экстрасистолы единичные
Лечить их не нужно
Елена Борисовна, здравствуйте, что значит носитель ат к ТПО?
Это значит в крови у вас антитела к ткани щитовидной железы
Но они ее не повреждают
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение анти к ТПО говорит о том, что имеется предрасположенность к развитию гипотиреоза, но разовьётся он или нет, зависит только от вашего организма. На данный момент гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо. Показано только наблюдение - ТТГ контроль 1 раз в год.
По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.
Проверьте уровень витамина д3. Он должен быть выше 30. Если он будет менее 30, порекомендую вам препарат вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
Елена Валерьевна, спасибо большое
Пожалуйста. Всего вам доброго.