Консультация гинеколога /

Странные выделения — вопрос №1926210

Здравствуйте, сильно напугана, мне 25,половой жизнью не жила

По графику месячные идут всегда, но вчера была мазня светло коричневая, живот тянет, и вчера должны были начаться, сегодня зашла в тлуате смотрю а плавки почти чёрного цвета темно темно коричневые, аж тахикардия пошла... Это кровотечение или что??

Делала узи месяц назад, в норме было, сильно напугана теперь.

Ттг в норме, пью тироксин, пролактин и дгэас повышен, тестостерон в норме, витамин д пью. Это сбой гормонов так стал проявляться?? Впервые такое вижу.

Я работаю ещё в авиации 3 месяц, частые перелёты есть.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного.
Причиной таких выделений может быть ановуляторный цикл, то есть без овуляции.
Функциональная киста на яичнике, она может образоваться в течении пары дней. Самостоятельно регрессирует.
Если по УЗИ без патологии, в дообследовании вы не нуждаетесь.
Тахикардии от того, что вы напуганы
Это не кровотечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если без овуляции это патология да?

Акушер, Гинеколог
Нет.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это не кровотечение, в цикле просто могло не быть овуляция, На всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, у Вас так начинаются менструации. Кровь имеет такой цвет, потому что она свернулась, это ничем не опасно.

Ожидайте усиления менструальных выделений
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это нормальное начало менструации, хоть и не типичное для вас.
На характер кровянистых выделений влияет состояние эндометрия. А на него в свою очередь влияет гормональный статус, стрессы, перелеты
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, из за того что я часто буду летать, стоит ожидать такие изменения правильно? Можно как то поддерживать здоровье женское с такой профессией или хотя бы предотвратить плохое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если на фоне перелётов месячные регулярные, не очень обильные, то всё безопасно. Характер их может меняться, самое главное, чтобы не было профузного кровотечения. А в целом, такой род деятельности безопасен для вашего женского здоровья
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так может начинаться менструация. Тем более Вы ожидали ее вчера. Вначале выделения могут быть темными. Это не патология. Наполнение прокладки большой менее чем за 1 час - кровотечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз два раза в год может нарушаться в норме.
Так как овуляция может быть поздняя или не происходить вообще в норме 1-2 раза в год, может образоваться на этом фоне функциональная киста яичника, лечить не нужно, уйдет сама.
На цикл очень сильно влияют стресс, простуда, перелеты и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней.
У вас обычное начало менструации, темная кровь это старая, началась вчера, накопилась во влагали и вышла, это норма.
Клиент
Екатерина Николаевна, хорошо спасибо
Да у меня и горло больное, непонятно простуда или ангина, стрессы частые, перелёты частые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну вот, у вас сложилось много факторов, поэтому проходит не так как всегда, можно для поддержки цикла принимать витамины цикловита или тайм-фактор и циклодинон по 1 таб 1 раз в день 3 месяца.
Клиент
Екатерина Николаевна, вопрос не по профилю, перед электроэпиляции для обезбаливания кожи можно использовать дип релиф?, здесь только мазь ледокоин или дип релиф продаётся.., других музей нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лидокаин возьмите, дип рилиф не сработает во время процедуры, так как ибупрофен сработает не на коже а внутри тканей, а ментол просто отвлекает, не обезболит, можно сходить в тату-салон или магазин для татуировщиков, там всегда есть обезболивающие крема, которые работают именно во время процедуры. В России отлично работает крем эмла
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо, в Армении не продают другие время , причину не знаю

Хорошо лидокоин попробую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?Лидокаин крем или гель отлично подойдут, нанести и укрыть пленкой для воздецствия, минимум за 10 минут до процедуры, но думаю мастер вам подскажет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте ? такие выделения могут быть вызваны отсутствием овуляции в данном цикле или вследствие функциональной кисты, которая самостоятельно регрессирует в течение 1-2 циклов.
Учитывая, что по УЗИ у вас было все хорошо, в обследовании нет необходимости.