Консультация эндокринолога /

Слабость и температура 37 — вопрос №1377638

Здравствуйте, меня мучает слабость будто нет сил температура 37 или 36.8 сдала анализы общий биохимию все в норме ,сделала узи щитовитки и сдала на гормоны в щитовитке есть киста может ли из за этого не быть сил ?

Возраст: 31

Эндокринолог
Здравствуйте. С кистой ваше самочувствие не связано
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, причина не в ней
Кисты на самочувствие не могут влиять и температура со слабостью не связаны с щитовидной железой
Стоит сдать кровь на ферритин, витамин д
Принятый ответ

Клиент
Ленар, а чем лечить щитовитку ?
Эндокринолог
Не существует лекарств от кист, солите пищу при готовке йодированной солью
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Диана!

Гормоны щж у вас в норме, ат тпо в норме-что исключает риск развития аит.

Оак спокойный.

По УЗИ щж объём в норме, есть маленькая киста и узелок, которые являются следствием йоддефицита. Вам необходимо вместо обычной соли применять йодированную,солить непосредственно в тарелке+увеличить в рационе морепродукты.

Контроль УЗИ щж 1 раз е год.

Для щж важно что бы витамин Д и ферритин(не менее 45) были в норме. Так же самочувствие зависит от этих показателей

По симптоматике с температурой исключите дисфункцию ВНС-консультация невролога.

С кистой не связано.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Диана. Самое главное- гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает. Наличие кист на работу щитовидки не влияет.
даже общий анализ крови и лейкоформула у вас в норме, вероятно перенесли вирусную инфекцию бессимптомно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads, в идеале еще посмотреть витамин д, ферритин и железо.сейчас можно принимать витамин д, омега, нейромультивит, можете еще нооклерин добавить.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет,киста не может быть причиной плохого самочувствия,поскольку от ее наличия щитовидная железа ничуть не страдает и вырабатывает нормальное количество гормонов.
Имеет смысл посмотреть витамин Д и ферритин