Консультация гинеколога /

Планирование, гепатиты и цмв — вопрос №206585

Старый вопрос: Сдавала комплекс анализов, среди них ТОРЧ, титры IgM все отрицательные, титры IgG следующие: герпес 1 и 2 типов 1.1, краснуха 39( 2 месяца назад делала прививку), а CMV 232. Врача очень смущает эта цифра, отправила сдавать авидность антител IgG к CMV. А также ДНК в клетках крови CMV,EBH,HSV 6 типа.
В ИТОГЕ Я СДАЛА Авидность антител к CMV результат 0.478 . Индекс. пишут что должно быть больше 0.250, комментарий- индекс авидности высокий, вероятность недавнего (3 мес) первичного инфецирования низка. Полчается все у меня хорошо и можно планировать?
Также сдала anti HBs ( количеств) 648 результат, пишут что отсутвие именнитета меньше 10, а наличие- более 10.. почему у меня тогда наличие но с такими огромными цифрами? мне 24, ревакцинаций после детства точно не было...

Врач КДЛ
Здравствуйте, Елена! Нет повода для беспокойств. У Вас просто хороший иммунитет к вирусам.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Можете планировать беременность!!! Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Всё у вас хорошо, можете планировать. Удачи
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Смело можно планировать береиенность. дополнительных обследований не надо. по гепатиту В ревакцинации не нуждаетесь.иммунитет есть. Повода для беспокойства тоже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, доброе утро! Никаких ревакцинаций или вакцинаций Вам не надо!!! У Вас достаточно хороший иммунитет, поэтому планируйте беременность! Удачи Вам!)
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Елена !
По гепатиту у Вас иммунитет имеется !
По ЦМВ , наличие только IgG , при отсутствии IgМ говорит о том, что организм Ваш с этим вирусом сталкивался , вирус сейчас подавлен , отсутствует активный инфекционный процесс !
По Вашему статусу к обеим вирусам противопоказаний для беременности нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Можно планировать, не переживайте даже