Пятна на ноге

Здравствуйте. У меня ни когда не было проблем с кожей ног, ноги были всегда красивые . Но недавно на стрессе, я рассковыряла мелкие едва заметные волоски на ногах. Волосы не врастали у меня . Этот поступок был невротический(ребёнка положили в больницу). Уже прошел месяц , или около того, а пятна не проходят . Более того, есть 3 рубца, там изменилась ткань , она блестит . Пятна темные. На данный момент производила 2 недели назад эпиляцию , более не удаляла волосы. Тру мачалкой ноги, скрабом делаю . Хочу чтобы кожа обновилась . Наношу крем с кислотами. Я на ГВ. Скоро лето и дико комплексую , что делать ?

30 лет

Здравствуйте! Дополнительная травматизация мочалкой и скрабом не нужна. Поствоспалительная гиперпигментация проходит самостоятельно.

Юлия, здравствуйте каким методом удаляете волосы: воск? сахар? Крем для тела SVR Xerial 30 Crème Corps позволяет быстро устранить чрезмерную сухость и утолщение кожи. Средство содержит 30% мочевины с запатентованной высокоэффективной формулой, которая разглаживает эпидермис, отшелушивает отмершие клетки, предотвращает вростание волосков.

Марина Анатольевна, до последнего раза станком, поселений раз домашним эпилятором…

Юля здравствуйте.
Мочалка и скраб здесь лишние.
По методу , чем больше, тем лучше, не надо.
Это не так.
Вы только дополнительно травмируете кожу.
Застойные пятна после травматизации пройдут.
Наружно SVR Xerial 30 Crème Corps крем для тела.
Или азелаиновая кислота 2 раза в день два месяца.
Летом использовать солнцезащитные крема.

Оксана Александровна, добрый вечер! Благодарю за ответ ! А рубцы, те что блестят , там изменилась даже картинка кожи, нет клеточек ((( с ней что делать? Это навсегда ?(

Вообще они должны тоже пройти. Но дополнительно, отдельно на них можно наносить кело-коут 2 раза в день.
Можно пока не трогать месяц. Дать коже восстановиться.

Оксана Александровна, имеете ввиду не как не производить депиляцию месяц? Или не скрабить, не тереть мачалкой месяц ?

Депиляцию воском раз в две недели. После наносить крем или пенку после эпиляции. ( Можно с ромашкой, можно просто Бепантен крем) После эпиляции 2-3 дна наносить Бепантен. И сутки не мочить. Чтобы дополнительно не раздражать кожу.

Оксана Александровна, кедр коут, к сожалению нельзя при ГВ. В описании..(

Участок не большой. Думаю он вам вообще не понадобится. Пока восстановление.

Оксана Александровна, очень Вас благодарю! Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Не переживайте. Больше гуляйте и по возможности высыпайтесь ?

Юлия, здравствуйте!
Это очаги поствоспалительной гиперпигментации.
Наносите Постакнетин 2р в день в течении 1-2 месяцев на пятна и рубчики.

Юлия Юрьевна, добрый вечер! Благодарю вас за ответ?? скажите пожалуйста,это долго проходить будет ?(

Это индивидуально, без лечения за 1-2месяца обычно проходит.
Также избегайте ультрафиолетовых лучей.

Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, можно ли наносить просто солнцезащитное ? Или же вообще закрывать ноги брюкам ?

Солнцезащитного крема будет достаточно- SPF не менее 50.

Юлия Юрьевна, я вас поняла! Очень благодарю! Буду наносить этот крем, а подскажите один момент, пожалуйста ,просто увлажнять ноги с кислотами /мочевиной же надо ? И в какой момент постактин нанести , прямо после увлажнения ?

Принятый ответ

Увлажнение лишним не будет.
Увлажнять можно после душа, на слегка влажную кожу наносить увлажняющий крем. А в течении дня Постакнетин.

Юлия Юрьевна, поняла все, спасибо Вам еще раз!??