Анализы биохимия
Добрый день! Была на приеме у гастроэнтеролога, были назначены анализы, УЗИ брюшной полости. Сегодня сдала анализы и результаты немного пугают. Помогите разобраться в показаниях. Насколько это критично и о чем они говорят? Результаты анализов прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты не критичные . Что вас беспокоит ? Какой результат узи ? Имеется холестаз плюс повышение трансаминаз. Причины этого могут быть различные : влияние токсических факторов , вирусных агентов , присутствие метаболического синдрома … нужно оценивать также клинический анализ крови , сопоставлять с клиническими данными
Виктория Леонидовна, беспокоит боль в кишечнике, в верхнем отделе. Иногда изжога. УЗИ будет завтра
Виктория Леонидовна, может на результаты повлиять приём антидеприссатов , принимаю ципролекс 10 мг
Этот препарат может вызывать отклонение печеночных ферментов, но резко его отменять не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышения есть, но они некритичны
Необходимо дождаться узи брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте! есть Воспаление в печени
Показатели повышенны не сильно, но лечение показано
Узи обп уже прошли?
Какой рост и вес?
Какие-то препараты, алкоголь принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Повышение не критично , да нужно обязательно сделать узи внутренних органов.
Какие медикаменты принимаете на постоянной основе ? Витамины ? БАДы ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Принимаю антидепрессанты Ципралекс 10 мг. Витамины Д, омега-3, магний
Рекомендую пока отменить все витамины и бад .
Узи прошли ? Ваш рост и вес ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам биохимического анализа крови имеются данные за воспалительный процесс в печени на фоне застойных явлений желчи. необходимо дождаться результатов УЗИ брюшной полости. Назначение терапии на основании результатов УЗИ и наличия жалоб.