Помогите с анализом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это получается у нас коплю обнаружен? Или что означает этот наших 6месяцев ребенку

Нет
32 года

Добрый вечер
Анализы пока не прикрепились

Дарья Игоревна, добавила

Какие жалобы, ребёнок привит от коклюша?

Дарья Игоревна, третий месяц кашель. Нет. Прививок нет. Уже лежали в инфекции. А толку нет.

По анализу ребёнок перенес коклюш.
После перенесенной инфекции кашель может сохраняться до 3-4 мес. В некоторых случаях и до 6 мес.
Прививки не делали, мед отвод?

Дарья Игоревна, да был мед отвод с род дома.

Я вас поняла.
Нужна очная консультация доктора. Чтобы ребёнка послушать, что в легких.
Доктор назначит терапию, потому что ребёнок маленький, и только очно можно оценить тяжесть состояния.

Дарья Игоревна, у врача чуть ли не через день бываем. Они нас уже не знают куда отправить

Сейчас из лечения что у ребёнка?
Прикрепите, пожалуйста, выписку из стационара.

Дарья Игоревна, нет лечения. Ставили острый трахиобронхит. Сегодня начали дышать пульмикортом 0.5мл.

Дарья Игоревна, добавила что есть в выписке.

Здравствуйте
Означает что Ребенок недавно перенес коклюш
Какие жалобы?

Наталья Александровна, здравствуйте. Кашель не проходит. Уже с февраля месяца. Уже лежали в инфекции. Свист при дыхание.

Нужно к пульмонологу. Длительное лечение при коклюше.

Здравствуйте.
По анализу возможно у ребенка коклюш, иммуноглобулин А результат сомнительный, нужно будет повторить через неделю.
Какие то жалобы есть?

Залина Анатольевна, здравствуйте. Да есть, не проходит кашель. И свист при дыхание. Кашель мокрый.

Антибиотик ребенок получал?
Сейчас какое лечение?
Спазматический кашель приступами бывает или уже есть улучшения?

Залина Анатольевна, антибиотики сначала пили, потом попали в инфекцию, антибиотики кололи. Дышали бередуалом, и пульмикортом. Чуть отпустило, а щас по новой

Залина Анатольевна, сейчас лечения нет. Врачи лечили в слепую. Анализ только щас получала. Сдавала сама. Ей ставили обструктивный бронхит.

К сожалению, коклюш протекает довольно долго и тяжело, особенно у малышей.
Кашель может быть до полугода.
Есть ли с февраля месяца улучшение в состоянии ребенка?
Как давно делали ингаляции? Хрипы всегда присутствуют или на фоне ингаляций проходили?

Залина Анатольевна, хрипы, и свист то бывают, то перестают, ингаляции делали недели две потом перестали, и сегодня опять начали потому что очень сильный кашель начался

Противокашлевые препараты даёте?
С беродуалом ингаляции длительно не рекомендуется в раннем возрасте.
Пульмикорт можно более длительно, при необходимости, до 7-10 дней.
Обязательно свежий воздух нужен, гуляйте в парке, если состояние ребенка позволяет, часто проветривайте, используйте увлажнитель.

Залина Анатольевна, амбраксол врачи сказала давать. Пульмикортом дышим. Беродуалом нет.

Амброксол это муколитик, детям раннего возраста противопоказаны, ребенок не умеет ещё откашливать мокроту и ребенок из-за того может закашливаться ещё больше.
Пульмикорт можно продолжать.
При коклюше нужны противокашлевые препараты, Синекод , например.

Залина Анатольевна, а какой ей можно в таком возрасте?

Муколитики никакие нельзя.

Если вы про противокашлевые, то Синекод можно.

Залина Анатольевна, да я про вторые. А какя дозировка, и сколько? Я схожу в понедельник к врачу. Но хочу чтобы и ваш был совет. И если врач не предложит, предложу сама.

По 10 капель 4 раза в сутки ( именно капли, не сироп) 7 дней

Залина Анатольевна, спасибо?

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!