Консультация гинеколога /

Макмирор крем — вопрос №2066206

Здравствуйте! Врач выписал макмирор комплекс для санации перед родами. В аптеке дали крем, я не обратила внимание. Теперь я не понимаю как пользоваться этим аппликатором в плане дезинфекции?? Я очень мнительная и всегда боюсь вставлять что-то во влагалище пальцами например, боюсь что-то занести - 10 раз помою, мирамистином попшикаю. А здесь я вижу один аппликатор , где в инструкции даже не сказано как и чем его мыть перед введением. У меня вопрос - перед введением я его помыла с мылом, побрызгала мирамистином - этого достаточно? Получается после каждого введения его надо мыть и перед следующим? Чем мыть?
До этого как-то пользовались клиндацин пролонг там хоть одноразовые в пакетиках аппликаторы лежат , а тут один …

Возраст: 37

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте , достаточно промыть с мылом. А вообще если ничего не беспокоит, то и санация перед родами не нужна .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Елена , обработка хорошая, перед следующим ведением можно промыть водой с мылом
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, этого более, чем достаточно.
Аппликатор рекомендую разобрать перед ощищением: достать поршень из прозрачного "основания" аппликатора и промыть отдельно.
После этого, в разложенном виде рекомендую сначала просушить, а потом уже убрать в коробку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, достаточно то что вы делаете.
Ничего вы не можете занести во влагалище. Оно не стерильно, там живет множество микроорганизмов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Такой обработки достаточно .