Санация после снятия пессария
Здравствуйте, срок 36 недель и 6 дней.Сняли пессарий, по узи шм 18мм и зев закрыт,по осмотру на кресле шм 2см и пропускает палец.Назначили санацию после снятия,свечи вагинальные клотримазол и пить тинидазол 2 утром и 2 вечером,и всё. На один день. У меня есть несколько вопросов 1.Зачем назначили пить тинидазол?Ведь это не самый безопасный препарат... 2.Как скоро начнутся роды с такой шм?Роды первые предстоят
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
1. Не могу ответить на этот вопрос, не считаю прием препарата целесообразным в Вашем случае.
Вам достаточно провставлять вагинально свечи, и лучше Флуомизин 6дней
2. Этого никто не знает:) Вы можете с такой шейкой и неделю проходить, а можете пару дней
Евгения Эдуардовна, это не опасно для малыша?Он при открытой шейке ничем не заразиться?
Нет, конечно. У Вас же нет ИППП.
Воды целые. Малыш надежно защищен.
Евгения Эдуардовна, пессарий не повышает риск внутриутробной пневмонии?
Нет:)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Санации только свечами более чем достаточно.
Никакой угрозы извлечения пессария не несёт
Екатерина Сергеевна, а сколько можно проходить с шм 2 см и пропускающей палец?Но внутренний зев закрыт по узи
Каких-то норм нет.
В среднем около 2х недель
Екатерина Сергеевна, а как понять,когда пора ехать в роддом?)
Истинные схватки набирают интенсивность, продолжительность, частоту.
Как правило сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей
Екатерина Сергеевна, а как снимать дискомфорт от ложных схваток?Сейчас пью нифедипин, но уже заканчиваю
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, врач в жк опять хочет посмотреть шм на кресле,хотя смотрели по узи,всё закрыто,но думаю если полезут пальцем,то она точно раскроется.Стоит ли соглашаться на осмотр?
Да, стоит
Екатерина Сергеевна, а если потом рожать приспичит,не опасно,срок 37 недель и 1 день
Ничем не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
Свечей будет достаточно!
Ребенок защищен
Принятый ответ
Здравствуйте, у каждого врача есть свои предпочтения. Желательно взять мазок, обычно санацию делают гексиконом или полижинакс, если воспаление сильное
Принятый ответ
Здравствуйте, для санации достаточно будет свечей флуомизин или тержинан по 1 на ночь на 6 дней. Когда начнутся роды этого никто сказать точно не сможет. Главное что с 37 недель срок уже считается доношенным и роды могут начаться в любой момент. Но учитывая что роды первые, большая вероятность что можете доходить и до 40 недель
Надежда Сергеевна, стоит ли пить тинидазол?
Если мазок хороший то показаний для данного препарата нет