Длительное кровотечение
Здравствуйте. 3 месяца назад родила ребёнка. Сейчас идёт менструация. Гинеколог назначила принимать чарозетту. Месячные должны были начаться 16 апреля, но небольшие выделения появились уже 13 апреля, с этого числа начала принимать таблетки. И вот где-то с числа 16-17 выделения стали обмльными, появились неприятные ощущения внизу живота, как при месячных. Сегодня 21 апреля, а выделения не прекращаются. Получается 9 день менструации, а у меня предыдущие месячные шли 6 дней. Нормально ли это? Очень переживаю.
Добрый день.
Первые несколько месяцев после восстановления менструаций, они могут быть нерегулярными, с отклонениями в любую сторону. К тому же, сейчас вы адаптируйтесь к новому для себя гормональному препарату.
Дайте организму еще немного времени. Сейчас можно принимать Транексам по 500 х 3 раза, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза для прекращения выделений.
Анастасия, здравствуйте! Скажите, сколько прокладок за час Вы сменяете?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Сейчас 1 прокладка в час, до этого могла 2 использовать, но не больше.
.
Это считается кровотечением. Вам необходимо начать гемостатическую терапию в виде транексам 1000мг 3 р/д и обратиться в приемный покой гинекологического отделения (Вам там смогут повести узи органов малого таза и уточнить причину кровотечения). Вполне вероятно, что данный гормональный препарат Вам не подходит. Если Вы не заинтересованы в таком способе контрацепции, то лучше гормон отменить.
Спасибо. Скажите пожалуйста, при кровотечении гемоглобин в крови снижается или может не изменится? 2 дня назад сдавала кровь, чтобы узнать гемоглобин - результат 140. Бывает небольшое недомогание, в принципе во время менструации всегда так себя чувствую. Кровотечение уменьшилось немного. Может все таки это менструация, а не кровотечение из-за препарата? Разве не нужно до конца пропить упаковку, чтобы начать новый препарат?
Принятый ответ
Если у Вас ранее менструация тоже была обильной , и для Вас привычна данная ситуация, она контролируема Вами и имеет тенденцию к улучшению (выделений становится меньше) , то можно понаблюдать и продолжать принимать гормон. Первые 3 месяца организм может адаптироваться и выдавать такую картину. Если у Вас , как я написала выше, тогда возможно просто наблюдение и можно все таки добавить транексам 1000 мг 3 р/д 1 день, затем по 500 мг 3 р/д 5 дней. Гемоглобин может оставаться в норме, могут на кровопотерю реагировать железо и ферритин.
Обильные выделения были со 2 по 4 день менструации. На 5 небольшие, даже мажущие. И все заканчивалось. Спасибо вам. Буду следовать вашим рекомендациям.
Здравствуйте, к данному препарату адаптация 3 месяца, можно начать принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь, 5 дней, если выделения не прекратятся то препарат нужно будет отменить.
Здравствуйте!
Сейчас у вас есть гормональный дисбаланс ра фоне грудного вскармливания и прошедших родов , кровотечения ацикличные возможны. Адаптация к препарату идёт три месяца , далее все восстановится
Но сейчас ,учитывая длительность выделений, лучше начать приём транексам 500 мг 3р/сут ,5 дней
Здравствуйте, я грудью кормила недели 3 после родов. Ребёнок на искусственном вскармливании.