Когда была овуляция и возможна ли беременность
Здравствуйте! Прикрепила тесты с 9- 13 дни цикла (сверху вниз) Незащищённый секс был на 11 день цикла Сегодня 24 день цикла эви -тест отрицательный Со вчерашнего вечера чуть- чуть тянет низ живота, временами Пью дюфастон с 15- 25 дни цикла Когда была О судя по тестам? Возможна ли беременность в этом цикле? ХГЧ пока нет возможности делать (нахожусь в селе сейчас…)
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по тестам - самые яркие полоски на 12 и 13 день. Но при спкя - тесты на овуляцию бесполезны. Только фолликулометрия (по узи). Если овуляция была- беременность возможна (11 день перекрывает 12 и 13 дни).
По тесту мочевому на беременность не ориентируйтесь- он информативен с задержки.
Ольга Витальевна, Спасибо за ответ,
в других циклах УЗИ делала, О всегда установлена, ни разу не было, чтоб не лопнул…
В 37 лет цикл стал регулярным и со своей овуляцией- на удивление мне и врачам)
Пью Дикироген для улучшения работы яичников
Отлично! В таком случае лучше продолжить дюфастон и сделать тест в день ожидаемой менструации (если нет возможности сдать хгч). Если он отрицательный- отмените дюфастон.
Ольга Витальевна, благодарю ❤️
Продолжаю ждать, надеяться и верить☺️)
Всё получится ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 4м тесте (если вести отсчет сверху) есть пик ЛГ. Вероятно, в течение 36ти часов после этого могла быть овуляция.
Но тесты на овуляцию - это крайне ненадежный способ определения самой овуляции.
Даже если тест на овуляцию покажет 2 одинаково ярких полоски, это не гарантирует овуляцию.
1. Тест реагирует лишь на пик ЛГ. Самой овуляции может и не быть. Например, фолликул вырастет но не лопнет и перейдет в персистирующий.
2. Также, тест может "полосатить" при наличии функциональной кисты или СПКЯ, например.
Самый достоверный способ определения овуляции - проведение фолликулометрии.
Если были НПА, шанс, несомненно, имеется. Если сдать анализ крови на ХГЧ нет, дождитесь задержки и уже тогда выполните тесты на беременность. Тесты на беременность информативны после начала задержки
Елена Борисовна, Спасибо за ответ,
А если О произошла поздно вечером например, считать день О- следующий?
Если поздно вечером, то с предполагаемого момента овуляции отсчитывайте еще 24 часа вперед - это самое благоприятное время для оплодотворения
Принятый ответ
Здравствуйте
Сделайте тест через 3-4 дня, пока дюфастон не отменяйте
Если он отрицательный - только тогда отменить
Кристина Викторовна, спасибо, повторю тест ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, беременность возможна конечно.
На 12-13й день была овуляция.
Сделайте тест на беременность через 14 дней от момента овуляции.
Если он отрицательный, вы не беременны.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, благодарю!, подожду и переделаю тест ?