Консультация терапевта /

Странная боль — вопрос №206673

Здравствуйте! Помогите разбираться. 19.01.2020 заболела поясница ( уже не первый раз) так как поднимала ребенка по лестницам( ребенок 14 кг) на следующий день боль была при движении и сидеть больновато было так же начало отдавать в правый бок с сзади и в низ жевата то же в правую сторону, 23.01.2020 утром проснулась и при повороте почувствовала боль с права тянушию и при состояни6лежа на боку и на правом и на левом и сидя больно и отдает в ногу( зданию чать ляшки и попу) ре боль стоя при ходьбеи дежа на животе. Сдала кровь, мочу обратилась к хирургу, он сказал анализы в норме провели осмотр отправил к гинекологу, назначил на28.01 2020 узи брюшн6полости почки, назначил дюспаталин 1т 3р в день отправил к гинекологу. Гинеколог провёл осмотр , сделали узи сказали все в норме по их части чисто. Отправили домой на приём к хирургу 28.01.2020. Но боль все так же. Диагностика не поставлен, я переживаю, что со мной...

Терапевт, Нефролог
Добрый день! По симптоматике очень похоже на люмбоишиалгию. Покажитесь неврологу, проведите МРТ поясничного отдела позвоночника. Пробная терапия - нимесил 1п*2р/сут после еды и нейробион 1 т*3р/сут.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, если гинекологические проблемы и заболевания почек исключены - то похоже на корешковые боли в результате остеохондроза поясничного отдела позвоночника, наличия грыж и протрузий в этом отделе. Учитывая, что Вы носите ребёнка на руках, поднимание тяжестей могло спровоцировать обострение. Вам необходимо пройти рентген или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сейчас можно мовалис по 1 т 2 р/сутки, или нимесил по 1 пакетику 2 р/сутки, щадящий режим и покой для спины по возможности. Консультация невролога по результатам обследования.

Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! В вашем случае боли вызваны остеохондрозом поясничного отдела позвоночника.
Неоьходимо сделать кт или мрт поясничного отдела, посетить невролога очно.
Лечение: нимесил в саше 3 раза в день 5 дней
Место мазь диклофенак три раза в день 5 дней
Таблетки мидокалм по 150 2 раза в день 2 недели
Инъекции мильгаммы по ампуле раза день 10 дней
Вам это поможет!
Грудью не кормите?
Клиент
Дарья, нет, ребенку 2года 2 месяца. Просто у меня не понимаю, поясница ге6больт а боль в правом боку прямо вот в складке между ногой и лобком, как это все связоно
Клиент
Дарья, поясница не болит *
Рентгенолог, Терапевт
А поясница может не болеть! Боль идёт по нервным корешкам. Просто защемляет, скажем, в поясница, а болит там, где у вас. Может болеть в разных местах.
Такое лечение назначают, потому что мидокалм убирает спазм ирасслабляет мышцы, мильгамма напитает нервные корешки и симптомы уйдут
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,вам необходимо дождаться УЗИ органов брюшной полости и почек,чтобы исключить конкременты почек,пиелонефрит, обязательно общий анализ мочи. Но, вероятнее всего,что причина у вас в позвоночнике, поэтому, конечно, крайне желательно вам посетить невропатолога и выполнить КТ грудного и поясничного отделов позвоночника
Клиент
Мария, мочу сдала 23.01.2020 все в норме
Терапевт
Значит, вам необходимо обратиться к невропатологу, проблема ваша в позвоночнике
Клиент
Мария, мог гинеколог на узи что то не увидит?
Клиент
Мария, а такое может быть , что боли сейчас в поясница вообще нет, а в правом боку в низу живота есть. Это все может быть взаимосвязано?
Терапевт
Нет,если врач и на кресле вас смотрел,и по УЗИ,и патологии не выявлено,тем более,что вы пишите,что анализы спокойные, боль связана именно с движением тела. Попробуйте до следующего посещения врача мазать спину обезболивающей мазью,если эффект будет, значит,точно,что у вас патология позвоночника и тогда необходимо выполнить КТ
Терапевт
Конечно, может быть взаимосвязано при патологии позвоночника. А стул у вас регулярный?
Клиент
Мария, да, как обычно. Один, два раза в день . Не запора не поноса
Терапевт
Я настоятельно рекомендую посетить невропатолога и выполнить КТ грудного и поясничного отделов позвоночника
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте КТ или мрт пояс ко отд позвоночника и тазобедренного сустава
Фармацевт
Здравствуйте.вам не надо было сколько враче
Фармацевт
Здравствуйте.Вам не надо было сколько врачей обходить.Ваша проблема неврологическая.у вас нерв защемило в поясничном отделе позвонка.Вам надо проколоть нестероидные противовоспалительные препараты с витаминами и сделать легкий массаж поясницы с диклофенаком или аналогами.Если есть возможность,то для тогочтобы вам было спокойнее-обратитесь к неврологу и он это же вам скажет.