Не подходит препарат Денол
Добрый день. Моя мама, 72 года, была на обследовании у гастроэнтеролога, причина обращения к гастроэнтерологу - тошнота, обследовалась в том числе делала гастроскопию, по результатам обследования - гастродуоденит, эрозийный гастрит и выявили Helicobacter Piloru. Назначенное лечение начала проходить, в курсе в том числе был Дедол. При принятии Денола начинается сильная тошнота, принимать его не получается. В остальном курс лечения пройдет, только не принимался Денол. Жалобы так и остались как до лечения, а именно тошнота. Каким препаратом можно заменить Денол, так как я понимаю, он от Helicobacter Piloru, а так как его не принимали, Helicobacter Piloru осталась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотики вам назначались?
Екатерина, да назначались, от них так же сильная тошнота
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение хеликобактериоза:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
кларбакт 500 2р\сут 14д
улькавис 2т 2р\сут 14д или ребагит 100мг 3р\сут 1мес
нексиум 80мг\сут 14д,далее 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 2 нед
энтерол 2к 2р\сут 14д
Узи выполняли?
Вам тогда после лечения нужно контроль эгдс для динамики заживления эрозий
Екатерина, после курса лечения ЭГДС не делали. Получается кроме антибиотиков лечения Хэликобактер нет? Может ли быть причина тошноты не в Хэликобактер?
Да, конечно.
Хеликобактер лечится только антибиотиками.
Нужно доосбследоваться, для начала сделайте узи
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите протокол Фгдс и узи пожалуйста .
На сегодняшний день какие медикаменты принимает ?
Если антибиотики закончили принимать , то денол можно заменить на ребагит 100 мг 3 раза в день 4 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте! В большинстве случаев эрозии не дают клиники тошноты. Тошнота является симптомом функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Самая частая причина тревога и стресс (возможно что то из этого имеется). Так же необходимо оценить состояние гепатобилиарного тракта, иногда проблемы с желчным пузырем могут давать клинику тошноты. Для этого необходимо выполнить:
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).
Если по результатам обследований всё хорошо, то показаться очно неврологу, исключить ряд проблем неврологического характера, так как центр тошноты находится именно в головном мозге.
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким способом выявили хеликобактерную инфекцию? прикрепите протокол ФГДС. Как долго и какую терапию (название препаратов. дозировки) получала мама с целью лечения НР?