Консультация дерматолога /

Высыпание на руке — вопрос №2066819

у меня 12 неделя беременности. Неделю назад появились несколько шелушавых точек на руке, немного прошли.
При уборке я надела латексные перчатки, руке начала сильно зудеть, покраснело. Я помазала цинковой мазью, воспаление прошло. Все анализы крови у меня в норме. подскажите, пожалуйста, чем это можно помазать ?

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Стирка и хозработы в перчатках с тканевой основой. Эмульсия адвантан 1 раз в день. Если есть зуд- антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, Сергей, но это высыпание началось до того, как я надела перчатки. а целом с химикатами не очень то и сталкиваюсь в жизни

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации. Так может проявлять себя и дерматит беременных
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо, мазать адвантан и все ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да. Исключить внешнее раздражение.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Беречь кожу от воды и моющих средств.
Крем неотанин 2-3 р в день.
От сухости дополнительно крем липобейз как уходовый
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На фоне беременности обострился атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Контакт с животными был?
Ниже написала, что сделать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в дешь 14-20 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, контакт с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
латексные перчатки лучше не использовать.
Не переживайте, все пройдёт.