Плохо уходит в сон

Ребенок 8 мес. В течение ВБ он очень радостный и активный, но только он начинает хотеть спать, все резко меняется. Особенно в дневные сны, когда пытаюсь уложить начинает истерить. Когда уже начинает засыпать закрывает глаза и тут резко начинает кричать и дёргаться, как будто что-то резко заболело. Что это может быть и что поменять в такой ситуации? P. S. Спит в среднем 2-3 раза в день, но чаще сны по 30-40мин, бывает и такое, что после 15 и до 21-22 не спит, хотя вижу как хочет спать и мучается, но уснуть не может

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Зубки не прорезываются у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, я не вижу чтобы прорезывались зубы, десны вроде твёрдые, попробую сфотографировать

Десна спокойные

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, почему у него такое может быть?

Возможно регресс сна, Попробуйте переводить на 2 сна в день ребенка, сны попробовать удлинить по времени. Переводить начните на улице

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, как удлинить сны? На улице он сейчас не спит, старается все разглядеть

Белый шум можно использовать, шторы занавешивать.
У вас какой промежуток вб перед 1м сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, белый шум всегда на сон включаем. Шторы попробую. ВБ перед 1 сном около 3 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, если 1 и 2 сны короткие и между ними проходит 15-20 минут это считать как 1 сон или 2?

Как 1

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото десна крепнут , но Зубов еще нет

Скорее всего регресс сна связан со скачком роста. Необходимо переждать этот период 2-4 недели