Плохо уходит в сон

Ребенок 8 мес. В течение ВБ он очень радостный и активный, но только он начинает хотеть спать, все резко меняется. Особенно в дневные сны, когда пытаюсь уложить начинает истерить. Когда уже начинает засыпать закрывает глаза и тут резко начинает кричать и дёргаться, как будто что-то резко заболело. Что это может быть и что поменять в такой ситуации? P. S. Спит в среднем 2-3 раза в день, но чаще сны по 30-40мин, бывает и такое, что после 15 и до 21-22 не спит, хотя вижу как хочет спать и мучается, но уснуть не может

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Зубки не прорезываются у ребенка?

Наталья Александровна, я не вижу чтобы прорезывались зубы, десны вроде твёрдые, попробую сфотографировать

Десна спокойные

Наталья Александровна, почему у него такое может быть?

Возможно регресс сна, Попробуйте переводить на 2 сна в день ребенка, сны попробовать удлинить по времени. Переводить начните на улице

Наталья Александровна, как удлинить сны? На улице он сейчас не спит, старается все разглядеть

Белый шум можно использовать, шторы занавешивать.
У вас какой промежуток вб перед 1м сном?

Наталья Александровна, белый шум всегда на сон включаем. Шторы попробую. ВБ перед 1 сном около 3 часов

Наталья Александровна, если 1 и 2 сны короткие и между ними проходит 15-20 минут это считать как 1 сон или 2?

Как 1

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото десна крепнут , но Зубов еще нет

Скорее всего регресс сна связан со скачком роста. Необходимо переждать этот период 2-4 недели