Хгч 97 поздняя овуляция
Добрый день. Овуляция была 30 марта. Цикл 35-38.Полоски с каждым днем ярче. Вчера сдала хгч 97. Мало? Не получалось забеременеть 2 года. СКЯ диагноз. Произошло чудо?
Принятый ответ
Здравствуйте, тест на беременность делать не нужно, это не отражает динамику. Да по хгч беременность есть, для оценки прогрессирования беременности нужно повторить сдачу хгч через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте хгч в динамике. Ваше значение говорит лишь о наличии беременности, никаких выводов по цифровому значению не делаем.
Принятый ответ
Добрый день.
Пока сложно сказать мало этт или много.
Нужно отслеживать в динамике ХГЧ.
Повторите анализ через 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ХГЧ беременности есть! Теперь отслеживайте динамику хгч в динамике. В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов. При ХГЧ 1200 – 1500 можно делать узи для визуализации.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Ваш анализ определенно говорит о наличии беременности:)))
Повторите анализ через 48часов.
Прирост в 1.5-2 раза будет говорить о развивающейся беременности)
Добрый день!
Да, беременность есть. Сейчас надо оценивать динамику ХГЧ каждые 48 часов. В норме значение должно удваиваться. Видимо, это чудо)
Сейчас обязательно контролировать уровень ТТГ, глюкозы с учетом СПКЯ в анамнезе.
Здравствуйте
Уровень хгч выше 5 говорит ,о наличии беременности
Но мы оцениваем прирост ,в динамике через 48 часов,если будет увеличение в 1,5-2 раза-беременность прогрессирует,все отлично