Была ли овуляция

Мне 30 лет. Не наступает беременность год. Сейчас врач назначила отследить овуляцию в двух циклах подряд. В декабре овуляция точно была, по тестам и узи. В этом цикле специалист узи засомневалась, сказала скорее всего овуляции не было, а фоликул лютеинизировался (тк нет жидкости в заднем пространстве и очень маленькое желтое тело). По тесту на овуляцию в четверг 19.01.2023 были яркие две полоски. Посмотрите, пож, есть ли шансы что овуляция была?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Да, овуляция была

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, спасибо. Желтое тело действительно очень маленькое?

Да маленькое, это происходит из-за недостатка прогестерона во второй фазе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, с таким маленьким ЖТ беременность невозможна?

Возможна при поддержке прогестероном

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, в данном цикле беременность точно невозможна?

Вполне возможна, если нет других причин бесплодия

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, овуляция была, все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, врач утверждает что очень маленькое ЖТ, беременность невозможна без поддержки прогестероном. Так ли это?

Важен не размер желтого тела, а его наличие. А оно есть и это главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Узист рекомендовала сдать завтра прогестерон. Есть ли в этом смысл?

Нет, не вижу смысла. Ждите задержку если беременность наступила)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо. Очень благодарна вам за ответы.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас была овуляция, но жт небольшое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, беременность с таким ЖТ невозможна?

Она может быть но с угрозой. Если это произойдёт начните сразу Дюфастон 3р.день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Овуляция была в этом цикле, жёлтое тело есть , размеры не критичны, но ближе к нижней границе, кровоток в жёлтом теле есть. Беременность в этом цикле возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арусяк, спасибо большое за развернутый ответ. Здесь написали что если беременность вдруг случится сразу начать прием дюфастона. Вы тоже так считатете?

Жёлтое тело конечно маленькое, но в нормы всё же укладывается. Я считаю что беременность наступит и там будет видно по Вашему самочувствию. Будет потребность - назначим прогестерон.

Принятый ответ

Здравствуйте
Жёлтое тело есть.
Овуляция была. Беременность возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Аксана, благодарю.

Здравствуйте, овуляция была, да