Была ли овуляция
Мне 30 лет. Не наступает беременность год. Сейчас врач назначила отследить овуляцию в двух циклах подряд. В декабре овуляция точно была, по тестам и узи. В этом цикле специалист узи засомневалась, сказала скорее всего овуляции не было, а фоликул лютеинизировался (тк нет жидкости в заднем пространстве и очень маленькое желтое тело). По тесту на овуляцию в четверг 19.01.2023 были яркие две полоски. Посмотрите, пож, есть ли шансы что овуляция была?
Принятый ответ
Добрый день! Да, овуляция была
Илона, спасибо. Желтое тело действительно очень маленькое?
Да маленькое, это происходит из-за недостатка прогестерона во второй фазе
Илона, с таким маленьким ЖТ беременность невозможна?
Возможна при поддержке прогестероном
Илона, в данном цикле беременность точно невозможна?
Вполне возможна, если нет других причин бесплодия
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, овуляция была, все в порядке)
Екатерина, врач утверждает что очень маленькое ЖТ, беременность невозможна без поддержки прогестероном. Так ли это?
Важен не размер желтого тела, а его наличие. А оно есть и это главное.
Екатерина, спасибо большое. Узист рекомендовала сдать завтра прогестерон. Есть ли в этом смысл?
Нет, не вижу смысла. Ждите задержку если беременность наступила)
Екатерина, спасибо. Очень благодарна вам за ответы.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас была овуляция, но жт небольшое.
Асиет, беременность с таким ЖТ невозможна?
Она может быть но с угрозой. Если это произойдёт начните сразу Дюфастон 3р.день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Овуляция была в этом цикле, жёлтое тело есть , размеры не критичны, но ближе к нижней границе, кровоток в жёлтом теле есть. Беременность в этом цикле возможна.
Арусяк, спасибо большое за развернутый ответ. Здесь написали что если беременность вдруг случится сразу начать прием дюфастона. Вы тоже так считатете?
Жёлтое тело конечно маленькое, но в нормы всё же укладывается. Я считаю что беременность наступит и там будет видно по Вашему самочувствию. Будет потребность - назначим прогестерон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Жёлтое тело есть.
Овуляция была. Беременность возможна
Аксана, благодарю.
Здравствуйте, овуляция была, да