Консультация акушера /

Беременность исключена? — вопрос №1605075

Здравствуйте. 7.09.23 были месячные. В период овуляции был незащищённый п/а(планируем ребёнка). После овуляции не помню на какой ень, были тёмные мазки дня 2-3 и прекратились.Вот 7.10.23 по календарю должны начаться месячные(+-2 дня?). Тест показывает вторую полоску, но её будто бы и нет. Сходила на УЗИ и вот что написали. Т. Е я могу беременность исключить?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! УЗИ не видно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я приложила результаты узи

Акушер, Гинеколог
Настя, а плодное яйцо еще и видно не будет! Но эндометрий отличной толщины и есть желтое тело! Беременность очень вероятна, поэтому, сдайте хгч крови
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Беременность пока рано исключать. По УЗИ очень хороший, пышный эндометрий. Желток тело есть, была овуляция. Сдайте кровь на ХГЧ, ониксе должен показать беременность. Если ХГЧ ниже 1000-1500 по УЗИ может еще быть не видно плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а ещё такой вопрос:эндометрий может уменьшится и наступить месячные? Сегодня 1 день задержки и начала болеть грудь, есть вероятность, что месячные всё таки придут, не смотря на то, что есть жёлтое тело и пышный эндометрий?
И ещё вопрос, где написано,что там есть желток тела? желток тела может быть только при беременности?и какую он играет роль?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В левом яичнике желтое тело, то есть была Овуляция и есть шанс на беременность. Эндометрий уменьшится только когда начнет отторгаться во время менструации, если она наступит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если аы хотите ответ о наступлении беременности получить сейчас, вам поможет анализ крови на ХГЧ.
Тесты будут информативны через несколько дней уверенной задержки (положительный тест = полоски одинаковы, тестовая и контрольная). При УЗИ найдут плодное яйцо при задержке 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а ещё такой вопрос:эндометрий может уменьшится и наступить месячные? Сегодня 1 день задержки и начала болеть грудь, есть вероятность, что месячные всё таки придут, не смотря на то, что есть жёлтое тело и пышный эндометрий?
И ещё вопрос,по УЗИ написано где то про желточный мешок? желток тела может быть только при беременности?и какую он играет роль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность очень вероятна.
Есть жёлтое тело, толстый эндометрий.
Учитывая положительный тест, беременность есть.
Осталось только удостовериться в том, как она развивается и где.

Сдайте кровь на ХГЧ, минимум дважды с интервалом 48ч.
Это покажет прирост и косвенно говорит о развитии беременности.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500.
Либо в 4, 5-5 недель от первого дня месячных.
Эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а ещё такой вопрос:эндометрий может уменьшится и наступить месячные? Сегодня 1 день задержки и начала болеть грудь, есть вероятность, что месячные всё таки придут, не смотря на то, что есть жёлтое тело и пышный эндометрий?
Акушер, Гинеколог
Жёлтое тело это показатель 2й фазы цикла.
Может быть беа может наступить менструация. Это можно узнать только через время.
Желточный мешок только при наличии плодного яйца в полости матки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
СЕйчас есть смысл смотерть ХГЧ в крови. ЕСли результат более 5, значит беременность есть. На УЗИ плодное яйцо видно при значениях хгч не менее 1000. В ранних сроках на узи еще ничего не видно и это нормально.
В яичнике у вас есть ретенционное образование-признак овуляции.
Темные мазки-это похоже на имплантационные выделения. ТО есть плод прикрепляется к матке и выделяет некое количество крови
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, а ещё такой вопрос:эндометрий может уменьшится и наступить месячные? Сегодня 1 день задержки и начала болеть грудь, есть вероятность, что месячные всё таки придут, не смотря на то, что есть жёлтое тело и пышный эндометрий?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Желтое тело-это место, где была в яичнике яйцеклетка. Желтое тело вырабатывает прогестерон для поддержки беременности. В случае отсутствие беременности желтое тело регрессирует.
Менструация может произойти, если беременность не произошла. Пышный эндометрий/наличие желтого тела не является помехой в наступлении менструации.
Грудь болеть может по причине беременности или по причине нехватки прогестерона в второй фазу цикла.
Желточный мешок есть только в плодном яйце. Он выполняет функцию запаса питательных веществ пока плод не начал получать питания из матки. На ранних сроках плодное яйцо еще не успела создать прямое питание от сосудов матки и сформировать сеть сосудов.