Простуда после замены хрусталика

Добрый день!16 апреля мне был заменён хрусталик.20 апреля появился сильный насморк,из носа течёт вода,промываю аквамарисом,закапываю в нос ринонорм и генферон.Скажите пожалуйста,может ли это отрицательно оьразиться на работе глаза и какие лекарства ещё принимать?В глаз капаю:дексеметазон,сигницеф,мидримакс и корнерегель.Спасибо

Гипертония
63 года

Здравствуйте, обязательно закапывайте послеоперационные капли. Здесь просто боимся воспаления глаза на фоне орви.