Консультация терапевта /

Резко стало плохо — вопрос №2066927

Здравствуйте, ходила по ТЦ стало вдруг кружить, как будто в обморок упаду и подташнивать, села посидела куртку сняла, полегче стала, пошла в машину измерила давление 140/80 было, посидела успокоилась 120/80 , потом 116/80 пульс до 80 скачет , щас 70, нос ещё заложен, заметила когда нос заложен и становится душно, такое состояние получается, ну и вообще опасно ли это что делать? В области сердца были какие то болевые ощущения их далека,В машине только тенотен

Возраст: 33

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , это состояние возникло из-за гипоксии, во первых душно в ТЦ , во вторых есть сейчас насморк. Это проявление вполне естественное. Самое главное в таких ситуациях выходить на свежий воздух , чтобы получить больше кислорода для организма+ расстегнуть ворот рубашки или платья. Опасности яркой в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, я боюсь что что то с сердцем можно прикреплю результаты ЭКГ и Хольгера, мне кажется эти изменения могут такое давать?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По обследованию относительная норма , скорее Вы стройная девушка ( поэтому есть незначительные изменения) а боли в сердце могли быть за счёт гипоксии, так как кислорода в крови было мало, а в основном в первую очередь кислород перераспределяется на жизненно важные органы -мозг и сердце ( а если идёт гипоксия с недостатком кислорода то появляются боли в сердце и предобморочное состояние )?✨
Клиент
Алена Игоревна, подскажите мне завтра лететь на самолёте, а какие болевые ощущения в сердце ещё есть, особенно когда душно, я боюсь очень, можно пройти повторное ЭКГ и можно ли делать его часто? Что можно попить магнерот или Паланги что лучше? По анализам калия у меня хватает, а вот магния не проверяла
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
ЭКГ безопасно для организма.сколько необходимо, столько его можно делать. Пропейте магнерот 1 т 3 раза в день минимум 10 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, гипоксия - очень выражена при недостатке питьевого режима, рекомендую сейчас пить воды маленькими глотками. Тенотен - да, примите. При сгущении крови ткани находятся в гипоксии - от этого и головные боли могут быть и обморок, особенно при ортостазе - резкое изменение положение тела из горизонтального в вертикальный. Рекомендую сейчас не ехать тем более если за рулём, открыть окна и принять горизонтальное положение, расстегнуть и развязать ремни, пояс, воротник, бюстгальтер и всё, что может нарушать кровообращение. Проверить кровь на анемию, дефициты витаминов В и Д в плановом порядке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вероятно было состояние гипоксии, стресса. На этом фоне произошел скачок артериального давления.
Сейчас постарайтесь выйти на свежий воздух, выпить воды. Транспортом пока лучше не управлять, пока не почувствуете себя стабильно.
Из анализов рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин В12, В9, чтобы исключить анемию. ЭКГ в плановом порядке
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вы описываете состояние, когда вашему организму не хватает кислорода.
Это может быть по нескольким причинам.
Необходимо исключить дефицитные состояния: сдать полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.
Начать физическую активность.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описания вероятны признаки гипоксии не ясного характера, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).

Данное состояние не является критическим, лучшее решение - провести остаток дня дома и сдать анализы в плановом порядке.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
На регулярной основе принимаете тенотен?
Судя по тому, что в автомобиле имеется тонометр, артериальное давление повышается часто? Диагностические тесты проходили какие-то? СМАД, ХМАД?
Стресс, тревогу часто испытываете?
Клиент
Юлия Дмитриевна, нет это мужа лежал, а вообще невролог прописывал фенибут, я уже обращалась, были панические атаки или на фоне низкого гемоглабина, может быть мне схуднуть? Легче станет , в прошлом году на жаре шли до бассейна стало плохо, довезли до больнице, поставили какие то уколы, витаминки вроде какие то ничего серьёзного не поставили . Такое состояние когда нос заложен, послдние два месяца, где то продуло, ну и летом вроде как не помню был заложен или нет... В основном такое состояние когда нос заложен и одежда не дышащая
Онколог, Терапевт
Как на Ваш взгляд, это состояние не было схоже с паническими атаками,которые Вы ранее испытывали?
Если есть лишний вес,с учетом повышения давления очень важно обследовать сердце. Выполнить ЭХО -КГ , суточное мониторирование артериального давления. По результатам проконсультироваться с кардиологом.
Клиент
Юлия Дмитриевна, хаад проходила на сердечный ритм вроде, приложу результаты
Клиент
Юлия Дмитриевна, лишний вес ну 63 кг где то я сн час вешу, для меня 55 комфорт, ну я же ведь взрослею уже, или для меня это уже много рост 164?
Онколог, Терапевт
Нет,вес нормальный