Консультация невролога /

Защимление сид нерва -не могу ходить — вопрос №2066973

Здравствуйте - мне 53 .После поднятия тяжести заболела спина ,потом левая ягодица, потом боль пошла в голень левой ноги. Пью неовитам прокола дексил диклофенак .Стало немного легче . Пропала на половину чувствительность ноги ,переодически колет в ногу и тянет .Дома делаю зарядку .Что можна проколоть от онемения ноги дома , в больницу пока по причине не могу- помогите....?

Возраст: 53

Хронические болезни: нету

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Скорее всего поврежден нерв
МРТ поясничной области, ЭНМГ нижних конечностей
При нейропатических болях длительных следует рассмотреть СИОЗСН (дулоксетин венлафаксин), амитриптилин, габапентин
консультация нейрохирурга, невролога после мрт.
Консультация кинезиолога.
Онемение происходит в следствии конфликта чувствительного корешка нерва с иными структурами. При снятии воспаления онемение будет проходить, но не быстро.