Мне поставили диагноз неврит.

У меня проблема, боль не могу сделать губы трубочку боль как будто током пробивает ворту, у меня нет последнего зуба и в том месте боль .

Нет
45 лет

Здравствуйте
Воспаление нерва вследствие удаления зуба может давать такую картину
Постарайтесь воздержаться от твердой, кислой и горькой пищи на период заживления раны.
Рекомендую спать на той стороне, где не было хирургического вмешательства, чтобы исключить возможные неприятные ощущения.
НПВС + антациды,
Возможно спрей с лидокаином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ростислав Сергеевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ростислав Сергеевич, дело в том что мне зуб удалили 5 лет назад и мне поставили диагноз невралгия тройничного нерва и назначили карбамазепин и аркоксия но они мне не помогают., я уже не знаю что делать дальше.

Следует провести Мрт
рассмотреть прием альтернативной терапии ( габапентина, дулоксетина, амитриптилина)
исключить ДВНЧ, синдром пылающего рта
возможно провести абляцию нерва если частые обострения и альтернативные методы не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ростислав Сергеевич, мир я делала ничего не обнаружили и орбиту глаз тоже, у меня такое ощущение как будто у меня стянута мышца , мне тяжело жевать и разговаривать.

Прикрепите, пожалуйста, исследования и выписки консультаций
боль в течение 5 лет ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ростислав Сергеевич, у меня есть выписки из больницы где я лежала и назначение от врача тоже показать но МРТ я делала три года назад врач написал диагноз острохондроз., я на той неделе ходила к врачу Стоматологу он мне сказал что бы я проколола витамины группы в Мильгамма и УВЧ я ходила семь дней но пока не вижу облегчения может вы мне что-то подскажите что ещё можно попить, даже сдала анализ на герпес но его не обнаружили.

Мне жаль, но от остеохондроза такое быть не может
мильгамма и УВЧ вам не поможет
нужно смотреть выписки, провести подробный опрос
думаю возможно назначение габапентина или амитриптилина

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ростислав Сергеевич, скажите пожалуйста а можно совмещать карбамазепин с амитриптилином.

У карбамазепина маленькая ниша применения
если он не помогает, то лучше перейти на альтернативу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ростислав Сергеевич это что такой препарат.

Альтернатива это амитриптилин, габапентин, дулоксетин, венлафаксин и другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ростислав Сергеевич, если принять амитриптилин можно совмещать с гебапентином или нельзя.

Я работаю по "золотому стандарту" сначала моно терапия (один препарат) когда нет динамики я могу подобрать комбинацию
Полипрагмазия ( много препаратов назначений) не лучшая тактика, но есть исключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ростислав Сергеевич, спасибо большое за информацию Я попробую амитриптилин как правильно его применять.

Он идет по рецепту
рекомендую по схеме
1\4 часть от 1 таблетки 1 неделю
далее 1\2 часть от 1 таблетки 1 неделю
1 таблетку длительно до 6 мес
под контролем врача невролога, психиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ростислав Сергеевич, Добрый вечер скажите пожалуйста а можно совмещать карбамазепин с индометацином. И от чего назначают индометацин я просто читала статью наподобие моей и там рекомендовали одной пациентки.

Добрый
индомитацинавая проба проводится для исключения одной из видов гемикрании
для этого нужна консультация очная цефалголога ну или онлайн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ростислав Сергеевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ростислав Сергеевич, у меня сегодня при желании были прострела в челюсть под левым глазом, что делать.