Консультация невролога /

Мне поставили диагноз неврит. — вопрос №2066976

У меня проблема, боль не могу сделать губы трубочку боль как будто током пробивает ворту, у меня нет последнего зуба и в том месте боль .

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Воспаление нерва вследствие удаления зуба может давать такую картину
Постарайтесь воздержаться от твердой, кислой и горькой пищи на период заживления раны.
Рекомендую спать на той стороне, где не было хирургического вмешательства, чтобы исключить возможные неприятные ощущения.
НПВС + антациды,
Возможно спрей с лидокаином.
Клиент
Ростислав Сергеевич,
Клиент
Ростислав Сергеевич, дело в том что мне зуб удалили 5 лет назад и мне поставили диагноз невралгия тройничного нерва и назначили карбамазепин и аркоксия но они мне не помогают., я уже не знаю что делать дальше.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Следует провести Мрт
рассмотреть прием альтернативной терапии ( габапентина, дулоксетина, амитриптилина)
исключить ДВНЧ, синдром пылающего рта
возможно провести абляцию нерва если частые обострения и альтернативные методы не помогают
Клиент
Ростислав Сергеевич, мир я делала ничего не обнаружили и орбиту глаз тоже, у меня такое ощущение как будто у меня стянута мышца , мне тяжело жевать и разговаривать.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Прикрепите, пожалуйста, исследования и выписки консультаций
боль в течение 5 лет ??
Клиент
Ростислав Сергеевич, у меня есть выписки из больницы где я лежала и назначение от врача тоже показать но МРТ я делала три года назад врач написал диагноз острохондроз., я на той неделе ходила к врачу Стоматологу он мне сказал что бы я проколола витамины группы в Мильгамма и УВЧ я ходила семь дней но пока не вижу облегчения может вы мне что-то подскажите что ещё можно попить, даже сдала анализ на герпес но его не обнаружили.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Мне жаль, но от остеохондроза такое быть не может
мильгамма и УВЧ вам не поможет
нужно смотреть выписки, провести подробный опрос
думаю возможно назначение габапентина или амитриптилина
Клиент
Ростислав Сергеевич, скажите пожалуйста а можно совмещать карбамазепин с амитриптилином.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
У карбамазепина маленькая ниша применения
если он не помогает, то лучше перейти на альтернативу
Клиент
Ростислав Сергеевич это что такой препарат.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Альтернатива это амитриптилин, габапентин, дулоксетин, венлафаксин и другие
Клиент
Ростислав Сергеевич, если принять амитриптилин можно совмещать с гебапентином или нельзя.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Я работаю по "золотому стандарту" сначала моно терапия (один препарат) когда нет динамики я могу подобрать комбинацию
Полипрагмазия ( много препаратов назначений) не лучшая тактика, но есть исключения
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое за информацию Я попробую амитриптилин как правильно его применять.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Он идет по рецепту
рекомендую по схеме
1\4 часть от 1 таблетки 1 неделю
далее 1\2 часть от 1 таблетки 1 неделю
1 таблетку длительно до 6 мес
под контролем врача невролога, психиатра
Клиент
Ростислав Сергеевич, Добрый вечер скажите пожалуйста а можно совмещать карбамазепин с индометацином. И от чего назначают индометацин я просто читала статью наподобие моей и там рекомендовали одной пациентки.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Добрый
индомитацинавая проба проводится для исключения одной из видов гемикрании
для этого нужна консультация очная цефалголога ну или онлайн
Клиент
Ростислав Сергеевич,
Клиент
Ростислав Сергеевич, у меня сегодня при желании были прострела в челюсть под левым глазом, что делать.