Коньюктивит у 2х детей

Добрый день. Вчера вечером с разницей в несколько часов 9 лет и 5 лет, красные глаза, чешется, светобоязнь Фото сейчас приложу

нет
9 лет

Здравствуйте, пока ждём фото, подскажите, оба глазика одновременно у каждого ребенка воспалились?

 - отвечает  СпросиВрача –
manoha@mail.ru
Клиент

Арина Игоревна, да, у обоих оба глаза

Насморк, кашель, температура не беспокоят сейчас?

В саду/школе сейчас у одногруппников/одноклассников нет таких проявлений, не жаловались другие родители?

 - отвечает  СпросиВрача –
manoha@mail.ru
Клиент

Арина Игоревна, у одного течет из носа, даже насморком трудно назвать
Температура не беспокоила

 - отвечает  СпросиВрача –
manoha@mail.ru
Клиент

Арина Игоревна, пока нет информации такой, пока выходные

Здравствуйте) ждем фото. Признаки орви у детей есть ? Отделяемое было? Чем-то лечили уже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
manoha@mail.ru
Клиент

Ада КонстантинПриовна, здравствуйте
Признаков ОРВИ нет, фото приложил, пока ничем не лечили

 - отвечает  СпросиВрача –
manoha@mail.ru
Клиент

Ада Константиновна, водой промывали, отделяемое - в смысле каких-то крупных выделений не заметили

Принятый ответ

Я поняла, у детей светобоязнь поэтому сложно сфотографировать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
manoha@mail.ru
Клиент

Ада Константиновна, да, плюс старший с аутизмом с ним сложно договориться, младший капризен и с ним сложно тоже

Принятый ответ

Фото прикрепленные посмотрела, процесс смешанного характера, рекомендую деткам следующее лечение: сразу отмечу, что флаконы лучше купить отдельные, чтобы не циркулировал возбудитель; офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 2 раза в день, баларпан (так как есть светобоязнь, надо защитить дополнительно роговицу) по 1 капле 5 раз в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. После 10 дней еще на неделю оставим баларпан по 1 капле 4 раза в день. Из немедикаментозного: в ванной не лежим, не гуляем в период лечения на ветру и вообще если на свежий воздух выйти, то прям ненадолго, не переохлаждаться, не перегреваться. Если останутся вопросы - пишите. Скорейшего малышам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
manoha@mail.ru
Клиент

Арина Игоревна,

Принятый ответ

Здравствуйте сами начали что-то капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
manoha@mail.ru
Клиент

Иван Александрович, Здравствуйте. Пока нет, вычитал что чаще бывает вирусный и при нём бактериальные капли сделают хуже

Да похоже на вирусный, рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день и через 10 мин противовирусное эксинта 6 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей отделяемое есть из глаз? Какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
manoha@mail.ru
Клиент

Инга Владимировна, не очень понимаю это слово, особо не даются, вот как раз надеялся что Вы по фото скажете характер отделяемого

 - отвечает  СпросиВрача –
manoha@mail.ru
Клиент

Инга Владимировна, ещё фото приложил
Отделяемого нет

Принятый ответ

Здравствуйте!) У Ваших ребят , судя по фото и описанию жалоб, аденовирусный конъюнктивит.
Сейчас подробно распишу лечение :
1) Сперва промывайте оба глаза раствором антисептика ( разными ватными тампонами в направлении от виска к носу!), например: фурацилин, аккуратно удаляйте все выделения, слизь с глаз ватным тампоном. Чтобы глаза подготовить к каплям. Можно вместо фурацилина промывать глазки каплями бактавит или окомистин, если удобнее.
2) Далее в оба глаза капайте глазные капли "Комбинил" или "Тобрадекс" 4 р в день 10 дней
2) Капли Эксинта в конъюнктивальный мешок по 1-2 разовые дозы 6-8 раз/сут. 7 дней.
3) Броксинак ( можно аналоги купить - Окофенак, Ивинак ) 1 р в день 7-10 дней, пока глаз не станет "белым"

Всё пройдет на этом лечении, не переживайте. , но запаситесь терпением, вирусы сейчас агрессивные. Лечение иногда занимает до 3 недель.
Выздоравливайте! Нос, если плохо дышит, промывать аквалором, аквамарисом, можно использовать сосудосуживающие препараты в нос 3 р в день.
Дети заразны сейчас, имейте в виду. Также отмечу, что катаральные симптомы ОРВИ могут проявится в ближайшее время, а могут и нет. Если сами заразитесь , , то лечение аналогичное. В школу детям пока нельзя.

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую такое лечение: глаз перед закапываем капель промывать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Капли сигницеф или офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.

Эти капли подходят двум детям.
Офтаквикс, если есть возможность, лучше купить бесконсервантный, в тюбик капельницах

Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю деткам скорейшего полного выздоровления!