Консультация дерматолога /

Ожог 2 степени — вопрос №2067041

Здравствуйте.14 апреля был ожог кипятком, держала под холодной водой, хирурги в травмпункте осмотрел, пузыри вскрыты и обработаны хлоргексидин и левомеколь, прививка от столбняка сделана.
Лечение- хлоргексидином обработать, повязки с левомеколью , амоксиклав, нимесил, зиртек.
Вчера назначили олазоль.
Кожа начала шелушиться и чесаться.подскажите пожалуйста, все ли правильно я делаю.больничный до 29 апреля

Возраст: 42

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа, удален желчный

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Можете приложить фото пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Рекомендую дермазин 1% 1-2 раза в сутки. Хорошо восстанавливает кожу.
Эриус 10 мг один раз в день 10 дней.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По лечению все правильно. Очаги большие и зуд и шелушение один из этапов к выздоравлению.
Желательно добавить крем бепантен плюс 2 р в день днем дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.

Клиент
Татьяна Сергеевна, продолжать ли левомеколь и олазоль? Мне кажется от олазоль хуже-щипит сильно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Левомеколь оставить, днем Бепантен, а олазоль 1 р в день на 5дней, если будет хуже, то отметить и оставить Бепантен и левомеколь.
Клиент
Татьяна Сергеевна,подскажите пожалуйста еще- бинтовать и днем и на ночь.или днем если дома держать открытой?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше ещё 3дня закрытая рана, так как проникновение лучше для лечения, а далее Днем не надо использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день.загрузила новые фото.похоже на аллергию или не понятно.
Может какой-то противоаллергенный крем нужен?
Сейчас использую-
Хлоргексидин
1 раз в день левомеколь,
Бепантен плюс сегодня заберу из аптеки, пока использовала неотанин 2 раза в день,
Зиртек
Амоксиклав
Нимесил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы правы, необходимо добавить крем Фуцикорт или Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днём подмазывать крем Бепантен.
А хлоргексидин отменить.
Остальное Внутрь оставить по лечению.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое, сейчас тогда закажу крем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очаг большой, лучше подключить противоспалительный препарат.
Клиент
Татьяна Сергеевна, какой?
Клиент
Татьяна Сергеевна, фуцикорт лучше?или еще что-то?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фуцикорт или Акридерм Гента оба препарата рабочие, один из них.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо .поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Скорее всего зуд от олазоля, он содержит анестетик, поэтому часто вызывает аллергию.
Его убрать.
Обработка спрей Неотанин 3р в день, обладает противозудным и противовоспалительным действием и крем с Д пантенолом на ночь и в течении дня при чувстве стягивания.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо за рекомендации.неотанин нанесла (у меня крем правда, не спрей), зуд стал меньше.кожа облезает как при загаре.
Опасаюсь, что останутся следы теперь.
Подскажите пожалуйста, надо ли чем-то мазать потом для профилактики рубцов и пигментации?
Венеролог, Дерматолог
Вы же используете заживляющее-пантенол, метилурацил?.
Последствия должны быть минимальны.
После заживления надо смотреть, возможно придётся что то использовать от рубцов.
Чтобы не было пигментации, не загорать!
Венеролог, Дерматолог
После заживления возможно использовать гель Дерматикс
Клиент
Наталья Петровна, бепантен плюс я заказала-завтра начну использовать
Венеролог, Дерматолог
Хорошо, от рубцов пока на незажившие участки только его и метилурацил
Клиент
Наталья Петровна, спасибо за рекомендацию.буду использовать
Клиент
Наталья Петровна, добрый день.загрузила новые фото.
Сейчас использую-
Хлоргексидин
1 раз в день левомеколь,
Зиртек
Амоксиклав
Нимесил
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Где прямо выраженная гиперемия, можно 1%гидрокортизон крем, мометазон, 1 р в день до 5 дн.
А так оставить неотанин и бепантен
Хлоргексидином корочки убирать , туалет кожи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Бепантен добавьте 2-3 р в день до разрешения шелушения
А так все верно по схеме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, левомеколь лучше заменить на крем Фуцикорт или Белогент . Ограничить водные процедуры