Системные ретиноиды

Добрый день! Страдаю акне более 10 лет, записалась к дерматологу и стала принимать акнекутан с октября, с 4 декабря пью по 3 капсулы. В связи с переездом в другой городе не могу ходить на прием к врачу, у которого наблюдалась и связаться с ним тоже не могу( Было сказано, что если я буду принимать по 3 капсулы с 4 декабря, то последний прием ретиноидов - 3 мая. Анализы сдавала в феврале (21 числа), все в норме, продолжила принимать по 3 капсулы в день. Высыпания на коже единичные либо совсем отсутсвуют, но много рубцов. Вопрос: могу ли я прекратить прием таблеток 3 мая? Боюсь, что по ошибке ккрс закончу и нужно будет лечиться заново

сахарный диабет 1 тип
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прекращать надо когда наберёте кумулятивную дозу-120-150 мг на кг веса(это общее должно быть)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой у вас? Какую дозировку принимали в октябре и в декабре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, акнекутан 16 мг, 1 октября 16 мг по 1 капсуле, с 30 октября 16 мг по 2 капсулы, с 4 декабря 16 мг по 3 капсулы, вес 68 кг

Я рекомендую вам набрать на 150мг и продолжать 48мг до июня и отменить.
И оставить Наружное лечение
Гель Эффезел 3 р в неделю точечно и через час Биодерма себиум Сенситив

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно набрать кумулятивную дозу 120-150 мг на кг веса . Лучше даже 150

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Вам необходимо набрать КД по весу из расчета мак дозы на 150 мг
68 кг х150= 10200
Принимаете по 48 мг еще 3 мес
На кожу наносите: эффезел гель вечером точечно