Консультация уролога /

Чем лечится после результатов анализов на ипп — вопрос №2067187

Здравствуйте, подскажите, чем лечится мужчине с такими результатами анализов? После незащищенного акта у партнёрши появились схавткообразные боли,жжение возле матки, гинеколог поставил острый церцивит,назначил лечение Полижинакс, курс на 6 дней, взял мазок на, чистоту, он пока не готов. До этого момента девушка проходила анализы на ипп ( флороценоз) и полностью была здорова. Вопрос, чем лечится мужчине и через сколько после лечения сдать повторный анализ на ипп? Можно ли во время лечения использовать защищённый контакт(презерватив) или дождаться окончания лечения и результатов повторных анализов.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Какие жалобы у мужчины?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, у мужчины жалоб нет. Вы посмотрели результат анализов?

Андролог, Уролог
Посмотрела.По результатам мужчине лечение не требуется.
Клиент
Луиза Римихановна, а почему тогда после незащищенного контакта девушке назначили лечение?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Результат Андрофлор в пределах нормы, условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а почему тогда у девушки воспаление после незащищенного контакта?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну так это повод ее обследовать. Мужчина может быть причиной только в том случае, если он источник инфекции передаваемой половым путем. По анализу это исключается.
Клиент
Владимир Александрович, девушка была обследована до незащищенного контакта. По результатам анализов у неё ничего не было.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну вопрос то не в инфекциях!
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста, может ли быть нарушение микрофлоры из за того, что у партнёра был незащищённый па анальный с другой девушкой?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Член по умолчанию не стерилен.
Поэтому потенциально возможно, но далеко не факт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
В анализе мужчины иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если у него жалоб нет
Ему лечиться не от чего
С девушкой будет принимать вопрос по лечению гинеколог
Почему у нее воспаления я не смогу ответить
Могу предположить, что есть проблемы с жкт, есть дефициты
Параллельны нужны гастроэнтеролог и терапевт
Все в организме взаимосвязано
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, может ли быть нарушение микрофлоры из за того, что у партнёра был незащищённый па анальный с другой девушкой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Потенциально - да
Но его анализы в норме

Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуста, что ему можно пропить в качестве профилактики?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Профилактики чего?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Вам, как партнёрше, нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП - Фемофлор скрин. Если есть проблемы с ЖКТ, то пролечиться у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, до незащищенного контакта девушка была обследована. Флорозеноз показал что в норме.
Андролог, Уролог
Ну это уже вопрос к вашему организму,почему ваша флора агрессивно воспринимает флору партнера.Сдайте фемофлор и мазок на чистоту из трех точек
Клиент
Луиза Римихановна, скажите пожалуйста, может ли быть нарушение микрофлоры из за того, что у партнёра был незащищённый па анальный с другой девушкой?
Уролог, Андролог
Мужчину лечить не о чего. Он не причина Ваших жалоб. Лечение нужно получать у гинеколога. Сдайте Фемофлор скрин.
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста, может ли быть нарушение микрофлоры из за того, что у партнёра был незащищённый па анальный с другой девушкой?
Уролог, Андролог
Вероятнее у Вас дисбактриоз.
Андролог, Уролог
День добрый. По анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете не переживать. То что есть - половым путем не передается.
С учетом превышения пороговых значений условно-патогенной флоры (энтеробактреии и анаэробы), можно дополнительно сдать партнеру секрет простаты на микроскопию и бак. посев. В случае нормальных результатов, лечения тм более не показано.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, скажите пожалуйста, может ли быть нарушение микрофлоры из за того, что у партнёра был незащищённый па анальный с другой девушкой?
Андролог, Уролог
Повышенние энтеробактерий чаще связано с личным гастроэнтерологическим фактором/дисбактериозом.