Появились покраснение на головке члена
Появились покраснение на головке полового члена, после незащищенного контакта с партнером, сдал анализы и хотел бы консультацию
Здравствуйте. скорее всего вы описываете проявление баланита- воспаления головки полового члена, прикрепите пожалуйста фото для оценки. Касаемо анализа, выявленный микроорганизм не является показанием для лечения, это не ИППП.
Здравствуйте
Получается в анализе, то что обнаружено не надо лечить?
Кроме покраснения на головке члена жалоб нет? Фото получится сделать?
Могу сделать
Загрузил фотографию
Принятый ответ
Я бы рекомендовала ванночки с фурацилином (1 таблетка на стакан теплой воды), 2 раза в день на 5 дней, по 5 минут и спрей Мирамистин 3 раза в день 5- 7 дней. Мылом пока не пользоваться, не тереть, исключить половые контакты до заживления.
Спасибо
Здравствуйте! В анализах выявлена условно патогенная инфекция уреоплазма парвум. Большая часть врачей считает, что если нет жалоб, то ее лечить не нужно. А если жалобы есть, тогда лечат. Это условно патогенный микроорганизм, который живет в организме человека не вызывая никаких нарушений, но все же, при определенных условиях (снижение сопротивляемости организиа, по многим причинам), он стремится воплотить в жизнь свои патогенные свойства, вызывая различные осложнения в мочеполовой системе. Но может и ничего не случиться за всю жизнь (что бывает редно). Но ведь эта инфекция передается половым путем и, если не у Вас, то у кого-то, кому Вы передадите эту инфекцию по цепочке, разразятся осложнения. Хотя некоторые "гинекологи" считают, что этот микроорганизм относится к нормальной микрофлоре влагалища женщины. Я, все же, отношусь к другому лагерю врачей, которые считают, что нужно санировать (лечить) такого носителя этой инфекции, чтобы в будущем у него не возникли осложнения и гчтобы он не распространял эту инфекцию.
Как лечить ?
Если у Вас покраснение головки полового члена, то это баланит. Обрабатывайте после душа мирамистином и припудривайте детской присыпкой, а можно и наносить цинковую пасту. Это в случае, если нет ранок и язвочек.
Есть покраснение и как будто сыпь
Уреоплазму лечат обычно антибиотиками, например Азитромицином по 500 мг Х 1 раз в день до еды за 15 минут, 12 дней.ю Параллельно нужно принимать пробиотики (любые) и на 10й день принять после еды Флуконазол 150 мг, для профилактики кандидомикоза (молочницы). Через 2 недели после окончания лечения контрольные анализы.
Принятый ответ
Головку лечить, как я написал. Можно пару дней после душа смазать фукорцином.