Консультация дерматолога /

Красное пятно в области подмышки. — вопрос №2067198

Добрый день. Несколько дней назад обнаружила пятно примерно 5 мм в диаметре. За несколько дней пятно выросло в размерах до 1 см. Чешется и болит. Выглядит как буд-то верхний слой слез. Само красное пятно как будто выступает над кожей. В фонарике с длинной волны 395 nm не светится.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, цистит, пиелонефрит, хр. гипертензия.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 ра в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Я пузырьков у вас не вижу, говорящих за герпес
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это герпес.
Валацикловир по 1000 мг три раза в день 5 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 -10 дней. Тонким слоем.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней. Далее по 1 ещё 20 дней. Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
При болях Найз или нурафен
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! Я рекомендую Вам сдать соскоб на грибы, перед этим высыпания ничем не мазать.
При «+» результате крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
При «-» результате внутрь таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Крем Комфодерм К 1 раз в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 3 недели.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Стараться часто не контактировать с водой, вытирать высыпания промакивающими движениями.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе
Проявление ограниченного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.