Не сплю после запоя

Есть атаракс и амитриптилин(его пить боюсь) атаракс 1 мало.Возраст 61.диабет 2.Дома есть амитриптилин

Диабет 2(глюкофаж лонг1000),гипертония 2(вальсокор Н80).Давление после ковид в 2021 году стало нормальным 120-130 низ 60-90
61 год

Добрый день.А сколько обычно у вас длится запой? Какое количество алкоголя,вы выпиваете в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дубинин
Клиент

Мария Валентиновна, 3дня выпиваю 0.5 коньяка.После неделю когда отхожу сплю плохо .Выпивки раз в месяц.

Только коньяк? Пиво присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дубинин
Клиент

Мария Валентиновна, нет пиво непью совсем и курить бросил 10 лет.

Ну смотрите У Каких врачей вы наблюдаетесь? При диабете нужно соблюдать диету и конечно не пить) Препараты,которые вы боитесь принимать,нельзя принимать вместе или после алкоголя(это даже есть в инструкции) правильно боитесь, уточните у врача.А вообще вам может помочь врач сомнолог или психотерапевт.Вы можете перенаправить свой вопрос им,они так же есть на нашем сайте.Уточните про прием препаратов,нужно вам их принимать и когда.В связи с вашим общим анамнезом врач расскажет о возможных вариантах решения вашей проблемы.Почему то захотелось вам написать,после запоя никто не спит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дубинин
Клиент

Мария Валентиновна, прошло 4 дня после

Принятый ответ

Ну во первых если вы сами решили пить эти препараты,то они вам не помогут.Они снимут тревожность просто и депрессивное состояние.Во вторых нужно понимать для чего и зачем их пить и можно ли их вообще принимать при диабете.Все же нужен контроль врача.И в третьих,нужно просто выстроить здоровый режим дня.Это относится ко всему. Правильное питание,прогулки ,не смотреть перед сном телевизор,Не наедаться на ночь.Наблюдать за повышением и понижением сахара.Уж тем более не пить по 0.5) Есть ли у вас лишний вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дубинин
Клиент

Мария Валентиновна, что мне можно выпить для сна?

Добрый день.
Оба препарата рецептурные.
Если вам их назначил врач, и он знает о ваших хронических заболеваниях, то следуйте рекомендациям врача.
Если решили принимать самостоятельно, то не стоит этого делать. Препараты достаточно сильные. Без контроля их принимать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дубинин
Клиент

Роза Абулфатовна, амитриптилин мне выписал невролог ,а атаракс прочитав в интернете что он менее вреден мне продали в аптеке по зпикризу где был указан амитриптилтн.

Принятый ответ

Амитриптилин выписан неврологом в связи с зависимостью?
Я бы рекомендовала перенаправить вопрос в раздел неврологам или психиатрам. Они проконсультируют по замене препарата (Атаракс вместо амитриптилина, раз он для вас более приемлем), а также по дозе приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дубинин
Клиент

Роза Абулфатовна, у меня была нейропатия мизинца,препарат она выписала вместе с аксамоном при жалобе на сон.Пьянство у меня не регулярное 1мес-2мес.Сейчас то после 4 дней пьянки эти препараты можно.Мене ваша коллега рекомендовала психотерапевта,но я не знал что на вашем сайте при перехоле опять нужно платить 600р

 - отвечает  СпросиВрача –
Дубинин
Клиент

Роза Абулфатовна,скажите что мне можно выпить для сна?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Применение выписанных вам препаратов рекомендуется проводить под врачебным наблюдение. Поэтому вам желательно обратиться с этим вопросом на очный приём к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дубинин
Клиент

Иван Васильевич, что выпить что бы уснуть.