Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1941267

Подскажите пожалуйста, одновременный прием таких препаратов как; фенибут, атаракс, мексидол и милдронат возможен??? Все эти препараты сочетаются? Атаракс и фенибут разве не имеют аналогичное влияние? И возможно ли с ними принимать оставшиеся два препарата

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Фенибут и атаракс схожего действия, необходимо выбрать что то одно.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы, если делать выбор между фенибутом и атараксом, то лучше оставить атаракс.
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Фенибут и Атаракс из разных групп препаратов, они совместимы, но будут усиливать седативное действие друг друга, с остальными препаратами также совместимы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Фенибут и атаракс вместе лучше не принимать, чтобы не возникло парадоксальных реакций.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, какие например реакции могут быть?
Невролог
Выраженная сонливость, либо наоборот ажитация. Или,например, тело хочет спать, а мозг при этом на всю работает, мысли не дают уснуть.
Клиент
Анна Евгеньевна, я живу в этом состоянии
Плюс страх необъяснимый
Невролог
Симптомы, что Вы описываете, могут быть проявлением тревожного расстройства. Вам установлен диагноз или лечение синдромальное?
Атаракс применяется коротким курсом, мало эффективен при длительно текущем ГТР.
Фенибут применяется с целью усиления влияния тормозных медиаторов, не обладает доказательной базой
Мексидол и милдронат сосудистые препараты, нужного эффекта не дадут.

Какой эффект Вы хотите получить принимая эти препараты? Какие жалобы у Вас имеются?
Клиент
Анна Евгеньевна, всех врачей обошла в нашем колхозе, если их здесь можно так назвать
Никто точного диагноза поставить не может, выписывают что попало.
Эти препараты сама себе выписала если можно так сказать, читая о своем состоянии в интернете и подбирая лечение
Третий год бегаю по врачам
Пробовала серената, флуоксетин, не подошли, бросала их пить. Рецепт на них дают без проблем, прихожу говорю что выписывать - выписывают молча не спрашивая зачем( это чтобы вы понимали уровень медицины)
Атаракс покупала как прикрытие , сейчас иногда во время сильной тревоги пью его, хочу попробовать фенибут .
А мексидол и милдронат колола уже, сейчас таблетки. Хочу пропить из за сильного головокружения и как будто нереальности происходящего, нарушено кровообращение из за грудного остеохондроза и невралгии
Клиент
Анна Евгеньевна, хронические боли в области сердца. Мидокалм, тизанидин, бикситор и так далее ничего не помогает
Различные мази, курс массажа, начала плавать, тоже толку ноль
Резкая паника, страх смерти, ночное апное, я уже измучена и не знаю что ещё можно пропить уже все пробовала
Невролог
Паническое расстройство требует приёма антидепрессантов. Действительно, не всегда препарат можно быстро подобрать, иногда на это уходят месяцы. Очень рекомендую Вам не заниматься самолечением, так как некоторые препараты вызывают ухудшение апноэ, это очень опасно.
На данном сайте Вам могут помочь психотерапевты, чтобы понять в какую сторону по лечению двигаться.
Невролог
Здравствуйте! Фенибут и Атаракс с другими препаратами совместим, лучше оставьте Атаракс, Фенибут пока не принимайте.
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, он мне не помогает, решила добавить ещё и фенибут к нему
Невролог
А что Вас именно беспокоит?
Клиент
Натия Нодаровна, всех врачей обошла в нашем колхозе, если их здесь можно так назвать
Третий год бегаю по врачам
Клиент
Натия Нодаровна, хронические боли в области сердца. Мидокалм, тизанидин, бикситор и так далее ничего не помогает
Невролог
Учитывая Ваши жалобы, Вам необходимо принимать антидепрессанты из группы СИОЗС, например эсциталопрам под прикрытием противотревожных препаратов, например, атаракс. Также нужна консультация психотерапевта для коррекции терапии.