Эндометриоидные кисты

На двух яичниках обнаружены тонкостенные полостные образования с однородным изоэхогенным аваскулярным содержимым (взвесь?) на правом d 13*12 mm, левом 14*11 mm. В заключении эхо-картина соответсвует пролиферативной фазе Образования обоих яичников (О-Rads 2/3), по эхо структуре больше данных за эндометриомы яичников

Хронических болезней нет Детей нет, в ближайший год не планирую
26 лет

Кисты таких размеров удалять не обязательно. Необходим контроль каждые 6 мес. Если же кисты вырастут до больших размеров, то перед операцией необходимо будет сдать кровь на АМГ и решить вопрос о заморозке яйцеклеток, потому что операции не яичниках могут снизить овариальный резерв и привести к преждевременному истощению яичников и бесплодию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Викторовна, прописывают какие нибудь гормоны?

Доесть коки, разрешенные при эндометриозе и профилактирующие опосредованно его прогрессирование.
Для назначения вам необходим очный прием у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Викторовна, благодарю